admin

За нарушение общественного порядка на площади Ала-Тоо задержаны более 20 человек

Оцените эту тему

Recommended Posts

�а на���ение об�е��венного по��дка на пло�ади �ла-Тоо заде�жан� более 20 �еловек

В УВД Первомайского района столицы доставлены около 20 митингующих. Их неоднократно предупреждали разойтись, несмотря на многочисленные просьбы, они нарушили общественный порядок. Об этом сообщили в МВД КР.

Напомним, сегодня по разрешению мэрии Бишкека на площади Ала-Тоо состоялся митинг. Время проведения было с 10:00 до 13:00. Инициаторы дали обязательство о проведении мирного митинга и по его окончанию обещали разойтись.

После 13:00 замначальника ГУВД Бишкека Эрлан Атантаев попросил всех мирно разойтись. Было выделено дополнительное время.

Организатор митинга Аманбол Бабакулов выступил перед митингующим с просьбой мирно разойтись, а также сообщил гражданам о том, что группа направилась в Жогорку Кенеш. Уполномоченные отдадут требования в письменной форме представителю власти. Но, несмотря на это, митингующие не расходились.

В 15:00 делегация вернулась с ЖК. Они сообщили, что требования были переданы вице-спикеру и в кратчайшие сроки будет дан ответ. Однако митингующие не расходились и попытались спровоцировать собравшихся на нарушение общественного порядка: перекрыть дороги автомашинам, выражались нецензурной бранью.

В 15:30 сотрудники ГУВД Бишкека доставили в УВД Первомайского района 21 человека. В отношении них собираются материалы по нарушению общественного порядка, проводятся разъяснительные работы. Будут приняты решения согласно законодательству КР.

Остальные участники митинга мирно разошлись по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас