Сурат

Страны СНГ готовятся противостоять биолабораториям США

Recommended Posts

Еще в конце 2018 года в Москве состоялась ежегодная встреча секретарей советов безопасности стран-участников СНГ. Основной темой саммита являлась совместная антитеррористическая деятельность.

По-прежнему вызывает опасение ситуация в Афганистане. Сейчас там действуют более 20 террористических организаций, в том числе вблизи южных границ СНГ. Наиболее серьезную угрозу представляют боевики ИГИЛ, которых насчитывается до 4 тысяч человек. Среди них много выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Поэтому на встрече было решено проводить регулярный обмен данными об иностранных террористах, действующих в Афганистане, а именно об их перемещениях, планах, пособниках и спонсорах. Активизацию боевиков в Афганистане эксперты связывают с ростом наркотрафика, так как страна по-прежнему остается крупнейшим мировым производителем и поставщиком наркотических веществ.

На встрече также обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку на Украине, которая с каждым днем ухудшается. Сейчас там чрезвычайная ситуация по туберкулезу, дифтерии и кори, что представляет угрозу для соседних стран. Связано это с повсеместным отказом от прививок и ухудшением санитарного контроля. С 2014 по 2017 год на Украине было построено в общей сложности 15 американских военных биологических лабораторий. В них работают исключительно американцы, а финансируются они полностью из бюджета Министерства обороны США. Местные власти обязались не вмешиваться в их работу. Эти военные лаборатории, где занимаются в основном изучением и производством вирусов и бактерий, находятся в следующих городах: Одесса, Винница, Ужгород, Львов (три), Харьков, Киев (три), Херсон, Тернополь. Несколько таких лабораторий есть вблизи Крыма. Примечательно, что после прихода к власти президента Порошенко, работу американских военных биологических лабораторий на Украине засекретили еще больше.

Ни для кого не секрет, что Украина является одним из основных полигонов для Соединенных Штатов, которые ставят там самые настоящие биологические опыты, что регулярно приводит к появлению опасных вирусов и инфекций.

Только в 2016 году в Одесской области от неустановленной инфекции пострадали более 400 детей. В том же году в регионе распространился свиной грипп, вызывающий атипичную пневмонию. От вспышек ранее не проявлявшихся на Украине заболеваний страдали не только люди, но и животные. Так, именно с 2014 года в стране стали возникать очаги распространения африканской чумы свиней и птичьего гриппа. Выявить источники заражения во всех случаях не удалось.

Необходимо отметить, что военными лабораториями США на территории Украины управляет корпорация Black and Veatch Special Projects, все сотрудники лабораторий являются гражданами США и обладают дипломатическими способностями, в их числе - целый ряд экспертов по биологическому оружию и биологическому терроризму. Власти страны лишены доступа в лаборатории и больше не имеют возможности контролировать их деятельность.

Возможно, под видом проведения исследований в области защиты от биологического оружия США на самом деле разрабатывают это самое оружие. И это является откровенным нарушением Конвенции ООН о запрете биологического оружия. При этом всем американцы препятствуют созданию организации, аналогичной ОЗХО. Почему? Ответ очевиден.

По сути, США развязывают самую настоящую биологическую войну, которая ведет к человеческим жертвам, причем действуют американцы практически по всему миру, в том числе на территории Центральной Азии и проводят опыты на протяжении десятилетий. Впрочем, сама Америка вряд ли думает о какой-либо опасности для человечества.

В настоящий момент биолаборатории США на Украине проходят модернизацию, в которую американское агентство по снижению угрозы безопасности (DTRA) вкладывает 90 млн. долларов. Такие данные содержатся в информации о контракте между DTRA и частной компанией Black&Veatch. Она опубликована на сайте Федеральных закупок США. В документе говорится о том, что его действие заканчивается в апреле 2019 года и частный подрядчик еще не выполнил работы на $ 42,7 млн. В описании к контракту уточняется, что он посвящен научному участию и модернизации действующих объектов по американской оборонной «Биологической программе совместного участия» (CBEP) на Украине. Этот проект развивает возможности обнаружения вирусов и их быстрого обезвреживания в 25 странах мира. Таким образом, создание по всему миру таких биологических спецобъектов - крайне опасно. После их появления происходит ослабление национальных систем санэпиднадзора или даже полное их исчезновение.

И ведь для чего-то построили американцы более 200 военных биологических лабораторий в 25 странах мира, весьма удаленных от территории США, включая страны центрально-азиатского региона.

 

w720h405fill.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики "О внесении изменений в некоторые зак Посмотреть полностью.
    • В Бишкеке задержан подозреваемый в избиении продавщицы магазина. Посмотреть полностью.
    • Глава МЧС Российской Федерации Александр Куренков поблагодарил МЧС Кыргызстана за гуманитарную помощь, доставленную в по Посмотреть полностью.
    • Для Кыргызстана эта угроза сегодня, наверное, самая актуальная Посмотреть полностью.
    • Инспекторы заподозрили коллег в пьяном вождении Прокуратура Октябрьского района Бишкека провела проверку по факту оказания сотрудниками милиции сопротивления и нанесения телесных повреждений оперуполномоченному Службы внутренних расследований (СВР) МВД при исполнении им служебных обязанностей. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, 19 апреля на пересечении улиц Байтик Баатыра и Горького в Бишкеке сотрудником СВР совместно с инспекторами ГУОБДД в ходе рейдовых мероприятий была остановлена автомашина «Тойота Камри», за рулем которой находились сотрудники милиции С.И. и Э.К. «В ходе проверки С.И. и Э.К. по подозрению в управлении автомашиной в нетрезвом состоянии были доставлены в центр психиатрии и наркологии для проведения медицинского освидетельствования. Однако милиционеры не хотели проходить освидетельствование, отказались выполнять требования сотрудников СВР и ГУОБДД и нанесли телесные повреждения оперуполномоченному сотруднику СВР А.Ж., в результате чего последний был госпитализирован», - рассказали в прокуратуре. По данному факту прокуратурой района в отношении сотрудников милиции С.И. и Э.К. возбуждено уголовное дело по ст.280 (хулиганство) УК, организация расследования поручена Следственной службе ГУВД Бишкека.   Vesti.kg
    • С 20 по 23 апреля был проведен рейд против граждан, управляющих скутерами, мопедами, мотоциклами, за три дня выявлено 64 Посмотреть полностью.
    • По делу о гибели четырехмесячного ребенка задержана акушер-гинеколог одной из столичных клиник. По информации УВД Октябрьского района, ее подозревают в продаже детей. Известно, что уголовное дело по статье "Торговля детьми" УК КР было возбуждено еще 11 апреля. "А. Б., бывший работник клиники - акушер-гинеколог, вступив в предварительный сговор с другими (следствием не установленными) лицами, вопреки установленным нормативным правовым актам, закону о детях и постановлению правительства Кыргызстана, организовала продажу детей, тем самым совершила особо тяжкое преступление. В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали А. Б., 1963 года рождения. Она доставлена в следственную службу и в порядке статьи 96 УПК КР водворена в ИВС ГУВД Бишкека. Судом Октябрьского района Бишкека ей избрана мера пресечение в виде заключения под стражу в учреждение №21. В настоящее время расследование продолжается", - сообщили в управлении. Напомним, что прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту смерти четырехмесячного ребенка в Центре реабилитации детей и поддержки семьи Бишкека (дом малютки).Также дело по статье "Халатность" УК КР возбудили на ответственных лиц УВД Октябрьского района и сотрудников соцзащиты, которые и изъяли младенца у женщины и передали в дом малютки. Директор Центра реабилитации детей и поддержки семьи рассказала, что ребенок четыре месяца находился у посторонней женщины без присмотра медиков и не получал никаких прививок. Кроме того, известно, что женщина купила младенца. Фото  иллюстративное. kaktus.media
    • Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по факту оказания сотрудниками милиции сопротивления и нанесения тел Посмотреть полностью.