admin

Пьяную девушку тошнило, ее подруга «помогла» ей ударом ножа в живот

Recommended Posts

1491036.1.1547796376.jpg

Иссык-Атинский районный суд вынес решение по уголовному делу Айгерим (имя изменено, О.А.Ж.). Об этом сообщается в постановлении суда.

Она обвиняется в том, что, будучи в нетрезвом состоянии, у себя дома ударила ножом Айнуру (имя изменено, А.К.) в живот.

Со слов Айгерим, она вместе с потерпевшей и еще двумя парнями на улице выпивали спиртное. Выпили примерно три бутылки водки. После посиделки они с Айнурой поехали к ней домой, где потерпевшую стошнило, а она, не сдержавшись, два раза ударила ее по лицу ладошкой, но каким образом нож оказался у нее в руках и как она ударила им в живот потерпевшую, не помнит, но этот факт признает, поскольку хозяйка дома рассказала, что в руках был нож. Просит извинения у Айнуры. Просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

В суде потерпевшая рассказала, что Айгерим без каких-либо причин сперва ударила ее ножом в живот, а потом два раза дала пощечину. Область живота слегка кровила, но дома ее сестра рану обработала. Из-за того, что рана была маленькая, не обращалась в больницу, думала обойтись без медицинской помощи. Но на следующий день живот припух, и она обратилась в больницу, где медработники сообщили в милицию об инциденте. Сама не хотела писать заявление. В настоящее время к подсудимой не имеет каких-либо претензий, отказывается от поддержания обвинения, о чем написала встречное заявление. Просит назначить условное наказание.

В итоге суд признал Айгерим виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 3 года.

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас