Recommended Posts

2019-01-19_11-15-21_531999.jpg

В магазине Токмака пьяный мужчина потребовал у продавщицы открыть ему бутылку вина. Когда она отказалась, он приставил пистолет к горлышку и заявил, что выстрелит в бутылку. За пьяную выходку он получил 6 лет лишения свободы, условно.

Приговор опубликован на сайте Верховного суда.

Инцидент произошел 15 декабря 2018 года. В этот день мужчина отмечал юбилей тещи в одном из ресторанов Токмака. На суде он признался, что во время банкета "выпил немного вина". Несмотря на это, сел за руль и отвез семью домой, а сам поехал в магазин. По дороге он увидел спящего на улице человека, остановился и посадил его к себе в машину.

Потом они вместе выпили бутылку водки. Когда алкоголь закончился, мужчина отвез нового приятеля к нему домой. На суде он так и не смог вспомнить его адрес.

На полпути к дому нетрезвый водитель решил еще немного выпить и остановился рядом с магазином "Кун Тун" в Токмаке. Взяв бутылку вина кагор "Черный жемчуг", он потребовал, чтобы продавщица налила ему напиток в стакан. Получив отказ, он вытащил из кармана пистолет и приставил к горлышку бутылки, угрожая прострелить ее.

Позже выяснилось, что пистолет был не боевой, а сигнальный. Но посетители и продавщица этого не знали. Девушка, испугавшись, что мужчина начнет стрельбу, выполнила его просьбу, но он не успокоился и попросил дать ему лимон в качестве закуски. Так как лимона в ассортименте не было, дебошир получил мандарин, заплатил 38 сомов и покинул магазин.

На следующий день владелец торговой точки обратился в милицию. Дебошира быстро нашли – им оказался 38-летний житель Каракола, который по работе переехал в Токмак. Его задержали и возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". На суде он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Владелец магазина, кстати, простил ценителя хмельного напитка и отказался от претензий.

Токмокский городской суд приговорил каракольца к 6 годам лишения свободы. Учитывая, что раньше у него не было проблем с законом, наказание посчитали условным с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, после случившегося мужчину уволили, но он остался военнообязанным.

Отметим, военнообязанными являются - сотрудники силовых структур после увольнения из армии или других военизированных структур (милиция, ГКНБ, таможны, финпол и так дале). Кроме того, военнообязанными могут быть медики, сотрудники железной дороги, работники сферы энергетики, коммуникаций и некоторых других профессий.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас