admin

Операции по восстановлению девственности. Какими они бывают и сколько стоят

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Пока ряд мужчин озабочены проблемой "Можно ли увеличить член и как это сделать?", а именно с таким вопросом некоторые читатели обращаются в редакцию "Kaktus.media" (ответы, кстати, можно прочитать здесь), среди женщин не стихает спрос на гименопластику.

По данным СМИ, впервые официально гименопластику в медицинской клинике в 1962 году произвел итальянский гинеколог Бернулли своей дочери. С тех пор эта несложная процедура стала практиковаться во всем мире. Особенно популярна она в странах, где девственность, увы, продолжает считаться критерием чистоты, а ее отсутствие может сломать жизнь девушки. Печальные истории кыргызстанок можно прочитать по ссылке.

Что это за процедура и сколько она стоит, узнавала редакция "Kaktus.media". Свое имя собеседник попросил не указывать. "Напишите просто: врач Nova Clinic. А то мужики камнями меня закидают где-нибудь возле клиники", - сказал он. Что ж, исполняем просьбу и приводим только само интервью, в котором врач тоже был довольно сдержан.

- Что представляет собой гименопластика?

- Это операция по восстановлению поврежденной девственной плевы.

- Насколько популярна операция в Кыргызстане?

- Насколько популярна, не знаю. Но это довольно-таки распространенная операция.

- Какие существуют виды гименопластики?

- Существуют краткосрочные и долгосрочные виды.

- Чем они отличаются?

- Отличаются по времени. При краткосрочных операциях эффект держится буквально один-два дня. Продолжительность результата долгосрочной операции - до тех пор пока плева не будет повреждена повторно.

- То есть восстановленная плева может быть сохранной годами?

- Да. Может.

- Как эти два вида операций отличаются по технике выполнения?

- Там есть свои нюансы, которые так сразу и не объяснишь.

- Как проводится процедура?

- Под местной локальной анестезией. Во время операции максимально восстанавливается, скажем так, все, что сохранено. Ткани сшиваются специальными рассасывающимися нитями. При краткосрочном виде операции они рассасываются за один-два дня. Проводят такую операцию обычно за пару дней до свадьбы и первой брачной ночи. Швы не видно. При половом акте они просто рвутся.

То есть нити рассасываются в том и другом случае, но техника операций разная. Если в первом случае восстановленная плева держится за счет нитей, то во втором случае - сначала за счет нитей, а затем за счет того, что все срастается и образуется рубцовая ткань.

- Существуют ли какие-то противопоказания к проведению операции?

- Противопо

- Да. Это больше... Знаете, ситуации разные: травма, изнасилование тоже бывают в нашей жизни, к сожалению. Неудачные браки бывают: 3-4 месяца пожили и развелись. Самим девушкам эта операция не нужна. Это больше для их будущих мужей.

- То есть мужчине из-за существующих гендерных стереотипов нужно быть первым, поэтому кыргызстанки идут на гименопластику?

- Да.

- Бывает так, что приходят пары, в которых мужчина знает о том, что его партнерша не девственница, но они хотят испытать ощущения, будто у женщины это первый раз?

- Бывает и такое. Мир сейчас не стоит на месте. Некоторым хочется, скажем так, испытать это снова.

- Существуют ли осложнения у данной операции?

казания стандартные: различные воспаления, заболевания (необходимо иметь справку об их отсутствии) Все-таки есть ограничения по возрасту (да и после 40 лет вряд ли кто-то захочет сделать гименопластику, но это не столько противопоказание, сколько ограничение). После двух-трех родов пытаться восстановить плеву тоже нет смысла. Она как бы сохранена в природе, но смысла проводить операцию я не вижу.

- То есть к вам в основном молодые девушки обращаются?

- Осложнения бывают. Например, расхождение швов, к сожалению, нередко встречается. Происходит это из-за несоблюдения элементарных вещей, о которых медики все время предупреждают. Но девушки иногда не слышат наших советов. Обещают выполнять рекомендации, уходят и забывают. Например, нужно избегать тяжелых физических нагрузок. В течение хотя бы двух недель после операции, пока все не заживет, не бегать, не прыгать, не носить узкое белье. Нельзя также сидеть на одном месте долгое время. Бывает, что девушки работают в офисе и не соблюдают данную рекомендацию. Нельзя сидеть нога на ногу.

Эти, казалось бы, мелочи, влияют на процесс заживления. Ткань нежная, и при неправильном движении швы могут разойтись.

- Были ли повторные обращения к вам?

- Только если швы разошлись, пациентки приходят снова.

- Сколько стоит гименопластика? Это дорого?

- Операция не очень дорогая. От $50 до 150. Цена зависит от техники.

P. S. Редакция "Kaktus.media" не рекламирует и не пропагандирует подобную операцию. Наоборот, настаивает на необходимости полового воспитания подростков, а также выступает против дискриминации в отношении девушек и женщин.

Фото на главной странице иллюстративное.

 

3x2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас