admin

Кыргызы в России планируют подать в суд на "аккалпачника" Маматаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-01-21_19-40-34_872770_w.jpg

По словам кыргызстанцев, работающих в РФ, они вполне могут вмешиваться в дела своей страны

Общественная организация "Общероссийский кыргызский конгресс" может подать в суд на лидера политической партии "Ак калпак" Улукбека Маматаева в связи с его высказываниями про мигрантов. Об этом редакции VB.KG заявил представитель ОКК в КР Камбар Пусуров.

По его словам, сейчас этот вопрос на стадии обсуждения.

- В нашу организацию входят более 60 кыргызских диаспор в России, единодушное мнение представителей которых я и передаю. Для начала мы хотим просветить г-на Маматаева в образовательных целях. Мигранты это и есть граждане Кыргызстана, работающие в иностранном государстве. В данном случае в Российской федерации. И сейчас там работают 680 тысяч кыргызстанцев, и это не считая тех, кто получил гражданство России. Разумеется, если мигрант получил такое гражданство, то он таковым более не является. Но ведь Улукбек Маматаев так и обратился к нам дословно. Мы категорически не согласны с его мнением. Так как мы являемся гражданами Кыргызстана, то вполне можем и хотим вмешиваться в дела своей страны, а также высказывать свое мнение, - сказал Пусуров.

Представители Общероссийского кыргызкого конгресса планируют также встретиться лицом к лицу с Улукбеком Маматаевым на одной из отечественных телепередач.

- Нас пригласили на одну из телепередач, и мы попросили пригласить на нее самого Маматаева, чтобы перед лицом общественности мы могли высказать ему свое мнение, – добавили в ОКК в КР.

Напомним, ранее представители кыргызской диаспоры в России высказались против предложения экс-генпрокурора Азимбека Бекназарова лишить русский язык официального статуса. В свою очередь, лидер политической партии "Ак калпак" Улукбек Маматаев в интернете посоветовал им не лезть во внутренние дела Кыргызстана.

"Уважаемые господа как вас там называть гастарбайтеры или мигранты советую не лезть во внутренние дела Кыргызстана. И так из-за вмешательства России во внутренние дела нашей страны мы очень сильно отстаем. Вы там занимайтесь лучше своими делами там в России. Если хотите помочь Кыргызстану тогда приезжайте и работайте здесь. Мы же не умерли в Кыргызстане. Как-то работаем, живем, боремся как можем. Больше половины из вас являются гражданами России", - написал Маматаев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bory

 Abs Я твой в рот ебал понял Г....он маматалиев сука пидорас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BIU

Кажется маматалие зря протирает штаны на своём месте люди которые такова мнения о своих согражданах не должны работать в слугах народа, не уважаемый маматалие я вам желаю долгих лет гастарбатерства и ощутить себя на нашем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас