admin

В Казахстане на соревнованиях по пятиборью погиб 14-летний школьник из Кыргызстана

Оцените эту тему

Recommended Posts

� �аза���ане на �о�евновани�� по п��ибо��� погиб 14-ле�ний �кол�ник из ���г�з��ана

В Казахстане на соревнованиях по пятиборью скончался школьник из Кыргызстана. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщили блогер Улан Джумаков.

«Прошу правительство разобраться, что произошло с нашим учеником. Как такое случилось, что мальчик умер в Казахстане? Сегодня увидел в фойе школы, спросил, что произошло? Сказали, что поехал выступать в Казахстан по пятиборью и умер там во время соревнований в Алматы», - написал он.

По данным казахстанских СМИ, трагедия случилась во время проведения открытого зимнего чемпионата Казахстана по современному пятиборью среди юношей, 2003-2004 годов рождения.

Первенство страны стартовало 18 января на базе Республиканской школы–интерната для одаренных в спорте детей. В турнире приняли участие 30 подростков из Казахстана и Кыргызстана. Они успели выступить в двух видах программы — фехтовании и в плавании на 200 метров вольным стилем. ЧП произошло во время легкоатлетического кросса на 2 тысячи 400 метров.

По словам очевидца происшествия, юноша из Кыргызстана споткнулся и рухнул на дорожку. «К нему тут же подбежали медики и принялись оказать первую помощь. «Неотложка» приехала в РШИОСД приблизительно через 20-30 минут. К тому времени он был еще жив. Но спасти пятиборца из Кыргызстана им не удалось. Когда случился этот инцидент, соревнования сразу остановили и попросил всех участников открытого первенства РК покинуть помещение», - сообщил он.

Перед легкоатлетическим забегом юный спортсмен занимал 19-е место (2-е среди представителей Кыргызстана) в турнирной таблице. Официальная причина смерти пока неизвестна.

По данным Kaktus.media, мальчик учился в школе №12 Бишкека. В учебном заведении отказались разглашать информацию из-за этических норм.

Редакция "April.kg" выражает соболезнования родным и близким спортсмена.

April.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас