Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-01-23_13-39-47_134935.jpg

Сегодня, 23 января, депутаты Жогорку Кенеша продолжают обсуждать поправки в новые УПК. С вопросом к министру внутренних дел обратилась парламентарий от фракции "СДПК" Эльвира Сурабалдиева. Она раскритиковала статью в Уголовном кодексе "Непредставление транспорта работникам МВД, ГКНБ и медработникам".

- Никто не знает сколько средств вы тратите на транспорт. Что ваш, что бюджет ГКНБ засекречены. А после ДТП с участием пьяного милиционера, в котором погибла женщина, вам вообще никто не доверит свой транспорт, - заявила нардеп.

Отвечая Сурабалдиевой, Кашгар Джунушалиев отметил, что в ведомстве по части недопущения ДТП и повышения доверия граждан к милиции ведется работа. А виновник аварии со смертельным исходом ответит по закону.

- Уголовное дело возбуждено. К сидевшему за рулем сотруднику приставлен конвой в больнице. Решается вопрос об его аресте, - заключил глава МВД.

Напомним, жуткое ДТП произошло 21 января в Бишкеке. Инспектор УВД Октябрьского района, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим авто, где от полученных травм скончалась пассажирка – 34-летняя сотрудница МЧС.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас