admin

Олег Запольский возглавил Службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Оцените эту тему

Recommended Posts

2-5.jpg

Распоряжение о назначении 37-летнего подполковника милиции О.В. Запольского подписал премьер-министр страны М. Абылгазиев.

Олег Запольский родился во Фрунзе в 1981 году. Русский. Сразу после школы в 1998 году поступил в Кыргызско-Российский Славянский университет на юридический факультет, который успешно окончил в июне 2003 года.

В 2004 году, с самого начала создания АКН КР (Агентство по контролю наркотиков) стал работать простым оперативным сотрудником в звании младшего лейтенанта.

В 2010 году был переведён в отдел по особо важным делам Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР оперуполномоченным.

За 15 лет службы в этой сфере провёл с коллегами немало громких дел по разоблачению наркоторговцев и устойчивых преступных группировок не только в Кыргызстане, но и на международном уровне. За что не раз награждался медалями и знаками отличия Кыргызстана, России, Казахстана, а также по линии ОДКБ.

В 2014 году был награждён именным оружием.

В 2017 году Олег Запольский получил второе высшее образование, поступив в 2015 году по направлению МВД Кыргызстана в Академию управления МВД России на факультет организации управления органами внутренних дел.

В 2017 году О.В. Запольскому было присвоено звание подполковника милиции.

До нового назначения он занимал должность заместителя начальника этой службы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас