Recommended Posts

2019-01-28_19-19-50_309130_w.jpg

В Токмаке трое грабителей ворвались в дом к местной жительнице, избили ее сына, связали скотчем хозяйку и забрали 47,5 тысяч сомов. К слову, женщина утверждает, что является целительницей и гадалкой.

Информация опубликована на сайте Верховного суда.

Инцидент произошел в феврале 2018 года. По данным следствия, в тот день в калитку дома позвонила женщина - Виктория. И когда сын гадалки Владимир открыл дверь, на него сразу набросился муж Виктории Алексей. Третий нападавший - Назар, помог затащить упавшего мужчину в дом, там они набросились на мать Владимира. Виктория осталась стоять на улице, по ее словам, она не знала о грабеже. Муж ей сказал, что пришел забрать старый долг.

Потерпевшая гадалка рассказала, что все члены семьи часто открывают ворота незнакомцам, "так как она помогает людям, снимает порчу, заговаривает сыпь, в общем, лечит их, в частности маленьких детей в возрасте до 12 лет". В тот день кто-то постучал, ее сын открыл ворота, и в дом ворвались двое мужчин, связали знахарке руки скотчем, и приказали дать денег.

Женщина решила отдать сбережения, всего 46 тысяч сомов, чтобы они прекратили избивать ее сына. Еще 1,5 тысячи сомов грабители забрали у Владимира. Получив деньги, компания скрылась.

Токмакский городской суд приговорил Алексея к 12 годам лишения свободы, Викторию и Назара к 10 годам заключения. Областной суд Чуйской области оставил приговор в силе.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас