Recommended Posts

Травле соседей подверглась аспирантка Государственной академии управления при президенте КР Эльмира Абдуллаева и ее 9-летний сын. Мальчик страдает тяжелыми неврологическими заболеваниями из-за перенесенной в раннем детстве неудачной операции на головном мозге.

Сейчас он госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом "сотрясение мозга". Эльмира Абдуллаева утверждает, что мальчика избили соседи по общежитию. Она написала заявление в милицию, направила письма руководству Академии, однако травля со стороны соседей продолжается, и приобретает все более серьезный характер.

История началась вечером 15 января с ссоры на общей кухне из-за газа. Эльмира Абдуллаева сделала замечание соседке с другого этажа, которая кипятила воду. Дело в том, что жители каждого этажа скидываются на газ отдельно, и не могут пользоваться кухнями друг друга. Ссора переросла в выяснение отношений.

- Она забрала свою кипящую кастрюлю и пошла к лестнице. На лестничной площадке специально толкнула моего сына, он ударился о стену и от испуга у него начался припадок эпилепсии. Я подняла и успокоила его и крикнула ей, что нельзя так толкать людей, тем более ребенка-инвалида. Она снова обматерила меня. Я завела сына в коридор. Все это время девушка не останавливаясь кричала матом, а когда я подошла к ней, она опрокинула на меня свою кипящую кастрюлю. Потом несколько раз ударила. В это время вахтер держал меня за руки, предоставляя ей возможность наносить мне удары. В результате этого я получила ушибы, царапины и ожог ноги, - рассказывает Эльмира.

После произошедшего женщина сразу позвонила в милицию, рассказала о случившемся и написала заявление на обидчиков. Как только милиционеры ушли, в ее комнату ворвались две женщины и скандал вспыхнул с новой силой.

- Они начали меня оскорблять, материть, проклинать и толкать. Я попросила их выйти, чтобы у сына не случился приступ. Вместо этого одна из них ударила моего ребенка по спине, чем вызвала новый припадок. Я вытолкала ее в коридор - она нецензурно выражаясь кричала, что сожжет меня, моего сына и комнату. Кричала, чтобы я со своим "уродом недоделанным" убиралась отсюда, что тут нормальным людям места мало и "сарты валите домой", - продолжает Эльмира.

На следующий день женщина вновь пошла в милицию, чтобы дополнить свое заявление. Кроме того, она написала письмо на имя ректора АГУП КР Алмазбека Акматалиева. Он обещал разобраться в инциденте, но до сих пор никаких существенных изменений в ситуации нет. Травля по-прежнему продолжается.

Эльвира уверена, что соседи хотят довести ее до суицида. Теперь они сменили тактику, и вместо скандалов устраивают "мелкие пакости": то подкинут мусор под дверь, то испортят готовящуюся на общей кухне пищу, то тихо проклинают в спину.

Женщина не просит финансовой помощи, и сама, в одиночку заботится о своем сыне. Кроме постоянных приступов эпилепсии он страдает другими заболеваниями. Мальчик не может говорить (во время операции ему повредили речевой центр в головном мозге), правая нога плохо слушается, а правая рука почти не работает. У него задержка психомоторного развития, гидроцефалия и последствия тяжелой черепно-мозговой травмы. Единственное, что просит Эльмира, чтобы ей и ее сыну дали возможность спокойно жить в общежитии во время ее учебы и прекратили травлю.

Со�еди по об�ежи�и� избили �ебенка-инвалида и о�па�или кип��ком его ма��

Со�еди по об�ежи�и� избили �ебенка-инвалида и о�па�или кип��ком его ма��

Со�еди по об�ежи�и� избили �ебенка-инвалида и о�па�или кип��ком его ма��

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас