admin

Милиционеры устраивают ДТП, насилуют, шантажируют... И это только за январь 2019 года

Оцените эту тему

Recommended Posts

Militsiya-kyzmatkerleri-e1466067426544-1068x557.jpg

Общественность возмущена действиями сотрудников правоохранительных органов. 2019 год сотрудники МВД начали с множества различных нарушений. При этом глава МВД Кыргызстана сохраняет спокойствие и не предпринимает никаких ответных мер.

Может быть, он находится в неведении? Тогда специально для руководителей структуры напоминаем скандалы, в которых оказались замешаны милиционеры только за один месяц.

Милиционеры курили и плевались в неположенном месте

8 января 2019 года в Сети распространили видео, на котором двое милиционеров курят в неположенном месте. Судя по всему, сотрудники милиции курят возле магазина. На видео можно заметить, что в нескольких метрах от магазина расположена АЗС. Помимо этого, один из милиционеров плюется.

Автор утверждает, что видео было снято в районе ГЭС-5. Он также спрашивает, будут ли оштрафованы сотрудники милиции за курение в неположенном месте.

Редакции ''Kaktus.media'' в пресс-службе МВД сообщили, что по этому поводу ведутся разбирательства. Устанавливают личности сотрудников милиции, после чего привлекут их к ответственности. Но оплатили ли они штраф, по сей день неизвестно. После чего МВД Кыргызстана решило учить милиционеров не плевать.

С 1 января 2019 года вступил в силу Кодекс КР о нарушениях. За нарушения правил благоустройства города штрафы увеличиваются. К примеру, за курение в неположенном месте граждане привлекаются к штрафу в 1 тысячу сомов. Также добавлен пункт "Плевание": за плевки в общественных местах предусмотрен штраф в 5 тысяч 500 сомов.

Милиционеры задержали "особо опасную" женщину за плевок

Впрочем, милиционеры и борются с плевками. Правда, делают это чрезмерно усердно. Так, в начале января в социальных сетях кыргызстанского сегмента распространялось видео, на котором сотрудники милиции задерживали женщину за плевок в общественном месте. Прохожие вступились за женщину, в результате чего произошла потасовка.

В УВД Ошской области пояснили, что видео снято в одном из районов Ошской области. Сотрудники милиции задержали не женщину, а ее мужа за то, что он курил в пожароопасном месте.

Арест оперуполномоченного Ленинского РУВД Бишкека на казахской границе с наркотиками

В ночь с 6 на 7 января 2019 года при заезде через пограничный пост "Чалдовар", расположенный в Панфиловском районе Чуйской области, задержали сотрудника милиции Т. И. В салоне автомашины при проверке пограничный наряд обнаружил гашиш.

"Наркотики обнаружены не в кармане сотрудника милиции, а в салоне автомашины Toyota Allion, на которой выезжали в командировку. Автомашина, как выяснилось, принадлежит брату сотрудника милиции", - отметили в МВД КР.

В настоящее время по данному факту в ОВД Меркенского района Жамбылской области Казахстана проводится проверка. Также начата служебная проверка со стороны СВР МВД КР.

На пешеходном переходе насмерть сбили первоклассницу. Следователь хотел виновной сделать учительницу

5 декабря 2018 года в селе Ленинском Аламудунского района Чуйской области на пешеходном переходе у школы водитель грузового автомобиля с казахскими госномерами сбил ученицу первого класса. От полученных травм девочка скончалась на месте.

"Девочка стояла у обочины на пешеходном переходе и собиралась перейти дорогу. Машина протащила ее на 20-30 метров", - рассказали очевидцы.

Со слов классной руководительницы погибшей первоклассницы Айнуры Айсаракуновой, ее вызывал в Аламудунское РУВД следователь Бахтияр Эдильбек уулу. Он пригрозил ей, что, возможно, и ее привлекут к ответственности за смерть школьницы. Мол, есть некое предписание, что детей после школы нужно передавать лично в руки родителей и никому больше. К тому же они ищут виновного в этом происшествии. "Но какого виновного они ищут, если водитель был задержан на месте. Я не понимаю этого", - сказала она.

Взятки

24 января примерно в 21:00 задержали трех человек - двух бывших сотрудников правоохранительных органов и одного старшего лейтенанта, работающего в ГУВД Бишкека. Их задержали со взяткой в $2 500.

Задержание произошло недалеко от отеля "Дамас", расположенного на пересечении улиц Шопокова и Иваницына. Известно, что дача взятки связана с закрытием уголовного дела. Через сутки МВД КР сообщило подробности задержания.

Милиционер насмерть сбил ребенка в селе Ново-Павловка

29 января, примерно в 7:20 возле Ново-Павловской школы №1 им. Айтматова произошел автонаезд на школьника. Ребенок погиб. 10-летнего мальчика сбил автомобиль, ехавший на большой скорости, когда тот переходил дорогу.

Сотрудники ГУОБДД задержали водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП. Задержанный водитель является старшиной милиции ППСМ ГУВД Чуйской области. Его отправили в ИВС.

Милиционер выехал на встречку. Погибшая в ДТП женщина, возможно, была беременна

21 января в УОБДД ГУВД Бишкека сообщили, что примерно в полночь на пересечении ул. Анкары и ул. 7 Апреля произошло столкновение автомобилей марки Merсedes-Benz и Toyota.

В результате аварии погибла пассажирка, 1985 года рождения. По некоторым данным, женщина была беременна. За рулем Merсedes был сотрудник милиции Октябрьского РУВД Бишкека.

В результате ДТП оба водителя госпитализированы в 4-ю горбольницу и отделение нейротравмы Национального госпиталя КР. К милиционеру был приставлен конвой. По предварительным данным он был пьяный.

Милиционера подозревают в шантаже

28 января в службу внутренних расследований МВД с письменным заявлением обратилась Ж. Н. Она просила принять меры в отношении милиционера по имени Каныбек, который шантажирует ее и вымогает 20 тыс. сомов из-за видео.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство" УК КР. Вчера, 29 января, примерно в 23:15 сотрудниками службы внутренних расследований МВД во дворе дома №35, расположенного в 7-м микрорайоне Бишкека с поличным был задержан Ы. уулу К.

У арестованного изъяли служебное удостоверение на имя милиционера ИВС ОВД Майлуу-Суу в звании сержанта милиции.

Милиционер задержан за изнасилование

29 января по подозрению в изнасиловании девушки задержан сотрудник Свердловского РУВД столицы в звании старшины. Арестованный занимает должность помощника дежурной части РУВД.

В ГУВД Бишкека подтвердили, что сотрудник милиции был задержан и водворен в ИВС. На данный момент ведется проверка его причастности к изнасилованию.

Перестрелка у КПП Токмака. Милиция ничего не знала три дня

26 января редакция опубликовала информацию о перестрелке у КПП Токмака. ГУВД Чуйской области и ГПС отрицали факт перестрелки. И вызвали на допрос журналиста, считая, что корреспондент может нести ответственность за ложное сообщение о преступлении. Спустя трое суток милиционеры признались, что перестрелка была. К тому же начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов заявил, что ему стыдно за то, что милиционеры не знали об этом происшествии и он все узнает из СМИ.

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас