admin

До 6 февраля "Мобильник" должен рассчитаться с клиентами — Нацбанк

Оцените эту тему

Recommended Posts

��ве�ка � здани� �а�ионал�ного банка ���г�з�кой Ре�п�блики. ���ивное �о�о

После обращения граждан финансовое ведомство провело внеплановую проверку и выдало ряд предписаний.

До 6 февраля ОсОО "Мобильник" должно провести взаиморасчеты с поставщиками услуг и клиентами и стабилизировать свою деятельность, сообщает пресс-служба Национального банка КР.

После жалоб населения на проблемы в работе сервиса Нацбанк 1 февраля начал внеплановую проверку компании "Мобильник". Установлено, что с 25 января в системе наблюдается технический сбой, из-за чего поставщикам товаров и услуг не поступает оплата и не проводятся транзакции между электронными кошельками. Ситуацию усугубляет конфликт между учредителями ОсОО.

"Предписано временно приостановить прием платежей и расчеты за товары и услуги в пользу третьих лиц посредством платежных систем. Также до 6 февраля необходимо провести взаиморасчеты с поставщиками услуг и клиентами и стабилизировать деятельность компании", — говорится в сообщении.

До полного восстановления и стабилизации работы "Мобильника" НБ КР рекомендует гражданам использовать альтернативные платежные системы и способы приема платежей.

Между тем в банке "Бай-Тушум" рассказали, как клиенты могут обналичить остатки средств на счетах. 

Ранее основатель, бывший владелец и держатель 49 процентов акций "Мобильника" Адилет Боотаев рассказал Sputnik Кыргызстан, что продал контрольный пакет в сентябре 2017 года казахстанскому предпринимателю. Боотаев не получал дивиденды, поэтому обратился в правоохранительные органы. Дело расследует Финпол. По словам Боотаева, из-за увольнения части коллектива сегодня некому следить за работоспособностью платежной системы, отчего и возникли проблемы.

Руководство ОсОО "Мобильник" пока официально не прокомментировало ситуацию.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас