admin

В городе Жалал-Абад прошла спецоперация по задержанию 9 членов преступной группы. Видео

Recommended Posts

616048.fe889d72271c34ac9e7125e99341b959.

В городе Жалал-Абад в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны 9 членов преступной группы. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

По данным областного управления внутренних дел, задержание произведено в одной из квартир многоэтажного жилого дома в микрорайоне Спутник. Во время обыскы было обнаружено оружие и боеприпасы. Оперативная информация о хранении оружия поступила сотрудникам Службы криминальной милиции.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений, начато досудебное производство по ст. 253 ч.2 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего и боеприпасов к нему), а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса КР.

Спецоперация по задержанию проводилась 5 февраля. Из девяти задержанных судимость отсутствовала только у одного, все остальные ранее были судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, привлекались к уголовной ответственности, являлись членами ОПГ.

Во время обысков было найдено нарезное оружие и боеприпасы к нему в количестве 8 штук калибра 10,65. Все изъятое направлено на проведение судебно-баллистической экспертизы.

Во время следственных мероприятий житель села Чангыр-Таш Сузакского района Т.Ы., 1988 года рождения, признался, что все изъятое принадлежит ему. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Данного гражданина водворили в ИВС ОВД города Жалал-Абад, в отношении остальных проводятся следственные мероприятия.

Проводимая проверка показала, что среди задержанных находился член преступной группы Ш. уулу Замирбек, ранее объявленный в розыск после побега из исправительного учреждения №43 города Кызыл-Кия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 349 ч.1 («Побег из места лишения свободы или из-под стражи») УК КР.

Задержанный является уроженцем села Марказ Кадамжайского района Баткенской области, ранее был судим по ст. 172 («Незаконное лишение свободы») УК КР, неправомерное завладение автомобилем и другими транспортными средствами, кражу, грабеж и убийство человека.

turmush.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас