admin

Домком отказывается предоставлять отчеты по финансам. Исчезли около 200 тысяч сомов

Оцените эту тему

Recommended Posts

В редакцию "Kaktus.media" обратилась бишкекчанка Ирина, проживающая в 7-м микрорайоне. Уже долгое время у нее продолжается конфликт с домкомом Розой Абаскановой, которая считает, что Ирина намерена занять ее место.

Все началось с того, что Ирине надоело смотреть на грязный двор, который никто и никогда не подметал.

Услышав, что можно позвонить в мэрию, она это сделала. Прибыли соответствующие службы, и многолетний мусор все же убрали. Затем, скооперировавшись с соседями, они позвали уборщицу, которая стала регулярно мыть подъезд. В доме стало значительно чище.

"Тогда соседи увидели, что, оказывается, можно сдавать деньги и видеть результат. Раньше ведь было как: каждая квартира сдавала деньги на дворника, которого никто не видел. Мне предложили стать домком вместо нашего", - рассказывает женщина.

С этого момента и начался конфликт. Ирина согласилась с жителями взять на себя ответственность и стать домкомом, но нынешний был категорически против.

Бесконечные заявления в МТУ и обливание грязью теперь преследуют женщину. На собрании при выборе домкома, оказывается, обязательно должен присутствовать и сотрудник МТУ, который в личной переписке сказал, что не против, если собрание проведут без ее участия. Однако после собрания выяснилось, что итоги недействительны. Опять же потому, что сотрудника МТУ не было.

"Я понимаю, почему домком не хочет расставаться со своей должностью, ведь она получает хорошие деньги, собирая взносы с жителей. И ведь платят люди за чистоту и порядок, а куда на самом деле уходят деньги, никто не знает. Эти сборы ввел еще прошлый домком, но он работал нормально. А эта женщина тоже собирает деньги, но не работает", - уточняет Ирина.

По ее словам, хамство домкома сейчас достигло своих пределов. В частности, на требование показать финансовые отчеты, куда тратились деньги, она начала орать и затыкать рот требующим. Ирина интересуется, куда ушли деньги, ведь, по самым скромным подсчетам, исчезли вникуда около 200 тысяч сомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас