admin

Секс-шопы в Кыргызстане. Кто туда ходит и какие товары предпочитают (18+)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Магазины товаров интимного назначения в Кыргызстане появились сравнительно недавно. Для нашей страны, с ее отсутствием полового воспитания и вытекающими отсюда проблемами, это можно считать своего рода прогрессом. Кто является клиентами секс-шопов и какие товары они предпочитают, редакция "Kaktus.media" поговорила с исполнительным директором магазина "Amur.kg" Алиной Зимантовской.

- Какой товар пользуется наибольшим спросом у кыргызстанцев?

- Все товары пользуются спросом. Но некоторые я могу выделить. Это, например, насадки для мужчин: они надеваются на половой орган. Насадки бывают с вибрацией, без нее, с шипами... Насадки с вибрацией используются для клитора, чтобы подарить женщине более острые ощущения.

Некоторые насадки идут со вставочкой 5-6 сантиметров, чтобы пенис увеличить в размерах. Большинство насадок используются как многоразовые презервативы.

Также пользуются спросом вибраторы для женщин. Они многофункциональные. Очень хорошего качества: с гладким покрытием, бархатистым. Некоторые заряжаются от розетки, некоторые на пальчиковых батарейках.

- Кто ваши клиенты? Каков их возраст? Больше мужчин или женщин?

- К нам приходят клиенты разного возраста: от 20 лет и выше, приходят даже пожилые люди. Кого больше - женщин или мужчин, сказать не могу. Как и определить социальный статус. Но бывает, что приходят и покупают товар на большую сумму.

�лина �иман�ов�ка�

Алина Зимантовская
 
Часто приходят молодые пары, которые хотят разнообразить свою половую жизнь.

По статистике, 80% клиентов - это устоявшиеся пары, находящиеся в браке продолжительное время, желающие разнообразить свою интимную жизнь.

Также приходят мужчины, которые работают, к примеру, дальнобойщиками, и они покупают себе мастурбатор, а женщине - фаллоимитатор, чтобы все было честно. Они думают друг о друге.

Сек�-�оп� в ���г�з��ане. ��о ��да �оди� и какие �ова�� п�едпо�и�а�� (18+)

Сек�-�оп� в ���г�з��ане. ��о ��да �оди� и какие �ова�� п�едпо�и�а�� (18+)

- Среди ваших клиентов в основном семейные пары или одинокие люди, которые не могут встретить свою половинку?

- К нам приходят как пары, которые хотят разнообразить свою сексуальную жизнь, как я уже говорила, так и пары, которые хотят сделать подарок своим друзьям - тоже парам, которые хотят что-то купить, но стесняются. Приходят люди за подарками на день рождения. Говорят, что им надоели обычные подарки, они хотят что-то оригинальное, необычное.

Сек�-�оп� в ���г�з��ане. ��о ��да �оди� и какие �ова�� п�едпо�и�а�� (18+)

- Как люди ведут себя, когда приходят к вам в магазин? Чаще приходят за покупкой или за консультацией?

- При посещении нашего магазина клиенты себя ведут по-разному. Некоторые не могут сдержать свои эмоции, некоторые скромно стоят в уголке и ждут моих вопросов. Наши продавцы делают все, чтобы клиенты максимально расслабились. После первой минуты разговора с нашими продавцами они начинают раскрываться и уже что-то конкретное спрашивать. Мы говорим, что все это естественно, стесняться незачем. И все проходит нормально. Некоторые приходят и просят их проконсультировать: они уверены, что ничего не возьмут, просто хотят послушать. А после консультации набирают много товаров.

Часто приходят люди, которые и не знают, что такие вещи вообще есть, первый раз заходят в секс-шоп. У них такие эмоции: "Вау! Что это?"

Другие знают о нашем товаре, предварительно посмотрев на сайте. 

Они уже идут целенаправленно за выбранной вещью. Им уже и рассказывать ничего не надо: сами уже знают. Поэтому 50 на 50: и новичков много, и постоянных клиентов.

- Обычно против подобных магазинов приводят аргумент, что в секс-шопах развращают детей.

- Наш магазин 18+. Мы не развращаем молодых людей. Если мы видим, что пришедший не достиг требуемого возраста, то спрашиваем паспорт. Несовершеннолетних просим покинуть помещение.

Отмечу, что мы - за семейные ценности. За безопасный секс!

Мы против беспорядочных половых связей, ведущих к венерическим заболеваниям, мы за яркий и красивый интим внутри семьи.

Я считаю, что существование секс-шопа - это большой плюс для нашего общества, потому что однообразная половая жизнь надоедает. По этой причине происходят разводы. К нам приходят мужчины, которые потеряли надежду и просят помочь, потому что жена уже не хочет секса. Пара на грани развода.

И мы уже знаем, что им подходит, и рекомендуем этот товар: это массажеры, вибраторы, насадки, и очень часто после приобретения этих товаров клиенты звонят и благодарят за то, что мы их проконсультировали, ознакомили с товаром и они остались довольны покупкой. И таких пар (спасенных от развода) много. У нас есть постоянный клиент, который, когда пришел к нам первый раз, был в таком отчаянии, что мне было его ужасно жалко. Он взял у нас насадку и ролевой костюм для жены. С тех пор он к нам заходит регулярно.

- Влияют ли времена года на покупку товара?

- Спрос есть всегда. Однако зимой почему-то клиентов больше, больший спрос на белье, интимные игрушки. Может, потому что люди сидят дома и им нечем заняться.

- Сколько лет вы на рынке? Это единственный магазин или есть еще? Есть ли другие подобные магазины? Много ли их?

- Мы на рынке уже 4 года. У нас один магазин. Существует еще 5 подобных магазинов. Я сейчас не считаю интернет-магазинов и продажу товара через "Инстаграм". То есть вместе с нашим в Кыргызстане 6 секс-шопов. Потихоньку сфера развивается. Еще 8 лет назад был только один магазин.

Сек�-�оп� в ���г�з��ане. ��о ��да �оди� и какие �ова�� п�едпо�и�а�� (18+)

- Откуда привозите товар?

- Из разных стран: Китая, России, Европы. К нам приходит достаточно много иностранцев - англичане, арабы... Наши продавцы знают иностранные языки.

- Каково соотношение местных клиентов и иностранных? Среди местного населения больше кыргызов или других национальностей?

- Большинство - это коренные кыргызы. Но и русских тоже много приходит. Как я уже сказала, много приходит иностранцев. Также есть клиенты из Оша и Джалал-Абада. Они закупают большое количество товара: для себя и друзей в качестве подарков, для родственников, потому что таких магазинов там нет. Мы давно планируем открыть магазин в Оше.

Сек�-�оп� в ���г�з��ане. ��о ��да �оди� и какие �ова�� п�едпо�и�а�� (18+)

Женщины, не бойтесь испугать своих мужчин какими-то игрушками, насадками. Можете приобрести сексуальное белье, попробовать себя в роли медсестры, полицейской, школьницы. На самом деле мужчине это очень нравится. Вы можете сделать ему сюрприз на 23 февраля. А мужчины могут сделать подарки своим женщинам и купить, допустим, духи или белье.

Это очень интересно и польза немалая: вы сможете укрепить свои отношения, разнообразить вашу половую жизнь. Я думаю, что наш магазин спас немало пар от развода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас