admin

Скандал в бишкекской школе-гимназии №64: завучи не хотят пожилого директора

Оцените эту тему

Recommended Posts

Скандал в би�кек�кой �коле-гимназии �64: зав��и не �о��� пожилого ди�ек�о�а

Пять завучей школе-гимназии №64, расположенной в восьмом микрорайоне Бишкека, выступили против решения Управления образования столицы о назначении директором школы Чинаркуль Белегеновой. Причина недовольства — пожилой возраст нового директора.

Так, с решением горОО не согласны завуч по воспитательной работе, два завуча по науке и два завуча по учебной части. Одна из завучей написала заявление об уходе с работы, сообщили они на пресс-конференции в ИА АКИpress. Всего же в данной школе 8 завучей, педколлектив состоит из 130 человек.

Как заявила завуч Эльмира Оморова, новый директор «даже не владеет компьютерными технологиями». «О каком развитии школы-гимназии может идти речь с таким директором», - поддержали ее другие завучи Любовь Бондарева, Асель Абдыкасымова и Айсалкын Сатубаева. Они сособщили, что «будут идти до конца» и уже сходили на прием к министру образования Гульмире Кудайбердиевой и к и.о. вице-мэра Бишкека Балбаку Тулебаеву.

Как прокомментировала 18 февраля редакции Билим АКИpress начальник Управления образования мэрии Бишкека Сауле Мейрманова, директором школы назначен зарекомендовавший себя с положительной стороны опытный педагог со стажем. Она недоумевает, почему часть коллектива против педагога, который давно работает с ними в этой школе.

Сама Чинаркуль Белегенова сообщила Билим АКИpress о том, что является опытным педагогом, учителем русского языка и литературы, являлась председателем комиссии по олимпиадам, конкурсам среди учителей и комиссии по трудовым спорам. Как считает директор школы, 4 завуча выступают против ее назначения в связи с тем, что сами претендовали на эту должность и недовольны тем, что она стала директором сразу после учительства, минуя позицию завуча.

В Министерстве образования и науки редакции сообщили, что направили обратившихся в Управление образования мэрии Бишкека, так как назначением директоров бишкекских школ занимается данное управление. 

Билим АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас