admin

В КР авто можно зарегистрировать на себя, даже если не нашли прежнего владельца

Оцените эту тему

Recommended Posts

�в�омобили. ���ивное �о�о

Инспектор ГУОБДД отметил, что, если не зарегистрировать авто на себя, прежний владелец или его юридические представители могут объявить машину в розыск и забрать ее у водителя.

Если водитель ездит на авто по доверенности и не может найти прежнего владельца, то при помощи этого же документа он может переоформить машину на себя, рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан старший инспектор ГУОБДД МВД Тилек Оторов.

"Водитель, который ездит на авто по доверенности, может не получать уведомления о штрафах за нарушения ПДД, зафиксированные камерами "Безопасного города", поскольку они будут направлены тому, на кого оформлена машина. Тогда на все накопленные штрафы будет начисляться пеня. Поэтому такие водители, если не могут найти прежнего владельца авто, должны обратиться в суд", — рассказал Оторов.

Получив на руки постановление, разрешающее перерегистрацию авто, нужно обратиться в Департамент регистрации транспортных средств ГРС. Также Оторов отметил, что если не зарегистрировать авто на себя, прежний владелец или его юридические представители могут объявить его в розыск и забрать у водителя.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас