admin

Депутат не видит нарушений в присвоении ему звания "Отличник образования"

Оцените эту тему

Recommended Posts

�еп��а� �� Тазабек �к�амов. ���ивное �о�о

По словам парламентария, в присвоении звания "нет ничего, что должно будоражить общественность".

Депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов прокомментировал обсуждение вопроса о присвоении ему звания "Отличник образования КР".

Ранее член ЦИК и юрист Кайрат Осмоналиев заподозрил, что это звание парламентарию присвоили незаконно.

Пост с комментарием Икрамов опубликовал на своей странице в Facebook. Депутат заявил, что к поощрению его представил Комитет ЖК по образованию, социальной политике и культуре.

"Присуждение мне звания вызвало много вопросов. Моя профессия имеет отношение к сфере образования. Я не работаю в этой сфере с 2004 года, но всегда вовлекал молодежь в спорт и поддерживал ее. Мои подопечные многого добились в республиканском и мировом масштабах. На посту депутата я в основном поднимаю вопросы образования. Коллеги и сотрудники Минобразования знают, что я внес определенный вклад в строительство школ и ремонт образовательных учреждений", — написал Икрамов.

По словам законодателя, в присвоении ему звания "нет ничего, что должно будоражить общественность".

"Комитет Жогорку Кенеша оценил мой вклад в изменение многих законов об образовании. Члены комитета представили меня к награде. Иначе говоря, это предложение не мое, а комитета", — заявил он.

Икрамов получил звание "Отличник образования КР" в декабре 2018 года. В биографии депутата указано, что в 1998–2000 он работал преподавателем в филиале Института физкультуры и спорта в Джалал-Абадской области. Сегодня Икрамов является заместителем председателя комитета ЖК, который представил его к званию.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас