Оцените эту тему

Recommended Posts

Bakiyev.jpg

Родной брат бывшего президента Курманбека Бакиева Адылбек Бакиев, который проживает в Казахстане, намерен в скором времени вернуться в Кыргызстан. Об этом он дал понять в разговоре с редакцией VB.KG.

По его словам, в Кыргызстане на него нет заведенных уголовных дел.

- Нет никаких препятствий для моего возвращения на родину. Мы тоже дети Кыргызстана, и для нас интересы родной земли на первом месте. Например, Курманбек Салиевич привел в Беларусь китайского инвестора и открыл там биотехнологическую корпорацию. При этом инвестор вложил в проект 2,5 миллиарда долларов. Я сейчас веду переговоры с крупными компаниями из России, Польши и Китая об инвестировании в Кыргызстан. Предположительно они могут инвестировать в нашу страну 100 миллионов долларов. Единственное, им нужны гарантии сегодняшней власти. Если правительство пригласит их, то и я готов вернуться и работать в Кыргызстане, - сказал он.

Между тем, Генпрокуратура КР с удивительной быстротой отреагировала на заявление Адылбека Бакиева. В частности, ему дали понять, что и в отношении него будут приняты меры.

"В случае прибытия на территорию КР либо установления иного местонахождения Бакиевых, в том числе братьев - Адылбека, Марата, Каныбека и других, будет проведен ряд оперативно-следственных мероприятий с применением процессуальных мер принуждения", - сообщила ГП КР.

Отметим, во времена правления своего брата Адылбек Бакиев в Кыргызстане занимался бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас