admin

В МИРЕ: Интернет в России могут отключить извне — Путин о теоретической угрозе

Recommended Posts

��езиден� РФ �ладими� ���ин в����пае� � ежегодн�м по�ланием Феде�ал�ном� Соб�ани�.

Глава государства подчеркнул, что изолировать РФ от Всемирной сети невыгодно.

Президент РФ Владимир Путин заявил о существовании теоретической угрозы отключения интернета в России, сообщает РИА Новости.

Глава государства считает, что необходимо создавать независимые сегменты Всемирной сети.

"Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме. Думаю, это (возможное отключение. — Ред.) нанесет колоссальный ущерб им самим", — сказал Путин в среду на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

По его словам, ущерб будет как экономическим, так и политическим, пострадают интересы спецслужб.

"Это же их изобретение, они там сидят и слушают, видят, читают, что вы говорите, накапливают эту информацию, а так не будут", — отметил президент.

Глава России считает, что "они сто раз подумают, прежде чем это сделать", но не исключает теоретической возможности сетевой изоляции.

Путин также добавил, что РФ не собирается сама отключаться от интернета, но чем у страны больше суверенитета, в том числе цифрового, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас