admin

Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

Recommended Posts

photo_23336.jpg

Президент Казахстана отправил правительство республики в отставку, сообщает Акорда. Соответствующий указ Назарбаев подписал сегодня, 21 февраля, сообщает "Kaktakto.com". Исполнять обязанности премьера Казахстана будет Аскар Мамин.

До этого президент Казахстана сделал заявление о необходимости отправить правительство страны в отставку.

"Сегодня я принимаю важное решение для нашей страны. Социально-экономическая ситуация в предыдущие годы была стабильной. Это, безусловно, положительный момент. Но этого недостаточно для нынешнего времени", - говорится в заявлении.

Назарбаев отметил, что инициированные им Третья модернизация и "План нации - 100 конкретных шагов" были направлены на ускоренное проведение структурных реформ. Однако правительство вместе с Нацбанком Казахстана не создали реальных стимулов и инструментов для качественного роста экономики.

"Анализ реализации госпрограмм показал, что они выполняются, но конкретных результатов по многим важным направлениям нет. Недостаточно создается продуктивных рабочих мест, особенно на селе. Малый и средний бизнес так и не стал драйвером роста, его развитие не стало основной задачей акимов и министров. Я неоднократно поручал, чтобы доходы и качество жизни населения стали основным приоритетом каждого члена правительства и каждого акима", - говорится в заявлении.

Назарбаев также отметил формализм и неумение высшего руководства работать с населением.

"В этих условиях я, как президент и гарант Конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение: считаю, что правительство должно уйти в отставку", - заявил президент Казахстана.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас