admin

В Таласе девятиклассника осудили за изнасилование малолетней

Recommended Posts

1497344.1.1550946793.jpg

Судебная коллегия Таласского областного суда рассмотрела материалы уголовного дела в отношении 16-летнего жителя, которому были предъявлены обвинения в совершении развратных действий и изнасиловании малолетней, повлекшем особо тяжкие последствия.

Фигурантом уголовного дела стал житель Кара-Бууринского района Бектур [имя изменено Э.Б.], 2002 года рождения, ученик 9 класса одной из средних школ, ранее не судим. Ему были предъявлены обвинение по ст. 133 ч.1 и 129 ч.4 Уголовного кодекса КР. Под стражей содержится с 19 июня 2018 года.

По данным материалов следствия, подросток привел 13-летнюю девочку к каналу и заставил ее трогать половой орган. На судебном заседании в районном суде законные представители потерпевшей сообщили, что написали встречное заявление и заявили об отказе в поддержании частно-публичного обвинения. Вместе с тем, во время судебного заседания была допрошена девочка – ее допросили без присутствия подсудимого в зале суда. Девочка призналась, что во время следственных мероприятий побоялась отца и дала неверные показания. С ее слов, Бектур изнасиловал ее. Судом было принято решение направить материалы дела на восполнение пробелом следствия, так как школьнику были предъявлены обвинения по менее тяжкой статье – совершение развратных действий.

Изучив материалы дела, прокуратура направила его в суд, но уже с предъявленными обвинениями по двум статьям.

В итоге решением Кара-Бууринского районного суда Бектур был признан виновным по ст. 129 ч.4 («изнасилование малолетней, повлекшем особо тяжкие последствия») УК КР и получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судебная коллегия областного суда 8 февраля 2019 года оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас