admin

Визит Владимира Путина в Кыргызстан наметили на 28 марта 2019 года

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Кыргызстане планируют производить оборудование для солнечной энергетики

Государственный визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Кыргызскую Республику состоится 28 марта 2019 года. Об этом на 21-м заседании Кыргызско-Российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству сообщил руководитель Аппарата правительства России Константин Чуйченко, передает Отдел информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

«По итогам 2018 года наблюдается значительный рост товарооборота между двумя государствами, - отметил он. - Эту тенденцию надо закрепить. В повестке дня сегодняшнего заседания несколько высокотехнологичных инициатив: среди них создание системы экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия, проекты в области электронного правительства и «Безопасного города». Еще одна инициатива – это производство в Кыргызстане оборудования для солнечной энергетики. Большой блок вопросов касается гуманитарного сотрудничества».

Вице-премьер-министр Жениш Разаков поблагодарил российских коллег за грантовую помощь при модернизации контрольно-пропускных пунктов на внешних границах, техническую поддержку в ветеринарной, фитосанитарной и других сферах и напомнил о результате этой поддержки - отмене введенного в 2007 году запрета на ввоз кыргызстанского мяса.

Он отметил, что Кыргызстан возлагает большие надежды на результаты 8-ой Межрегиональной конференции, которая пройдет в конце марта 2019 года.

«Мы считаем важным установление прямых контактов и взаимодействия наших регионов для осуществления взаимных поставок отечественной продукции в регионы России, - сказал он. - Мы видим целесообразность разработки совместной Дорожной карты по продвижению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества».

Отдел информационного обеспечения 
Аппарата Правительства КР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас