admin

От матери школьника потребовали сдать в фонд школы всю ее зарплату

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-03-04_11-20-09_432857_w.jpg

В редакцию VB.KG обратилась мама ученика 38-ой школы Бишкека. Она просит редакцию помочь ей решить вопрос с принудительными взносами в фонд школы.

- Я оплатила 500 сомов в копилку, 500 сомов за охрану, ремонт школы - 500 сомов, но ещё с моего сына требуют сдать 5000 сомов. У меня зарплата такая. Где я найду эти деньги и срочно? Я объясняла, что у меня нет возможности. Но меня никто не слушает, продолжают требовать через ребенка, мне звонит классная руководительница. Я пыталась связаться с Министерством образования, просить их помощи, но попросту не могу дозвониться. Не знаю, что делать, думаю уже обратиться в прокуратуру, - пишет женщина.

С ее слов, она также работает учительницей и прекрасно знает, что за поборы в школах прописана ответственность.

Насколько известно, фонд школы – это, действительно, добровольные взносы родителей. Сумма и условия взносов также оговариваются с родительскими комитетами.

Редакция "vb.kg" готова выслушать позицию руководства школы и передать представителям ответственных органов контакты заявительницы для полного изучения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость УВК № 38

По поводу заметки, выложенной на сайте vb.kg дана  информация о принудительных взносах в фонд школы, которая не соответствует действительности. В школе существует фонд ОО «Кызматташтык», который имеет свой расчетный счет , куда родители через банк вносят добровольные членские взносы ( суммы добровольных взносов различные, в зависимости от материального положения семьи). Не все родители помогают школе, т.к. не имеют такой возможности или не хотят. И никакого давления по поводу оплаты взносов на детей со стороны классных руководителей не оказывается.

         Ежемесячно производится отчет по использованию внебюджетных средств членами Попечительского совета школы на стенде и сайте школы. Кроме того , два раза в год на общешкольном родительском собрании проходят бюджетные слушания с предоставлением видео и фотоотчетов.

Служба СБ и ремонт школы  оплачивается из членских взносов.

Удивляет , что родительница не пришла с таким вопросом в школу, к директору, к членам Попечительского совета для открытого диалога, а обратилась в соцсети, чем вводит в заблуждение общественность.




С уважением,
УВК № 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нео

Кто бы сомневался... )))))))))))))))) Или вы все всерьёз думаете, что кто-то из тех, кто заинтересован в этих поборах, признается и раскается?! Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас