admin

Ведут себя отвратительно. Кыргызстанцы прибыли в Эр-Рияд на этнофестиваль

Оцените эту тему

Recommended Posts

Более тысячи кыргызстанцев примут участие в масштабном этнофестивале, который пройдет в Эр-Рияде с 9 по 19 марта, в рамках Верблюжьего фестиваля имени Короля Абдулазиза. Отобранные участники со всей республики продемонстрируют гостям мероприятия кыргызскую культуру, обычаи и традиции, расскажут о национальных видах спорта, фольклоре и продемонстрируют традиционное ремесленничество.

Пока в Эр-Рияд прибыла первая группа из 500 человек и уже успела запомниться, правда, пока они демонстрируют не уникальную культуру кыргызского народа, а свою личную невоспитанность. По крайней мере, журналист одного из отечественных телеканалов Бегимай Жаныбекова описывает поведение молодых людей как "отвратительное".

- На фото парни, которые считают себя патриотами, каждый день они ходят в калпаках - это, конечно же, похвально, но то, как они ведут себя здесь – отвратительно… Нас разместили недалеко от столицы. Организовали шведский стол. Но знаете, оказывается, нам это "жарашпайт" (кырг. не подходит - ред.). Толпа просто, в прямом смысле, накидывается на еду, толкаются, в особенности мужчины, набирают на тарелки гору еды, утаскивают по несколько ящиков с напитками в свой номер, в результате чего остальные просто-напросто остаются голодными. Самое возмутительное то, что они все это не доедают. Оставляют на своих столах и уходят.

Некоторые приходят пораньше. Если персонал ещё не накрыл, они начинают свистеть, кричать, чтобы те поторопились.

Наверное они должны учитывать то, что арабы снимают это все на видео, фотографируют. Они, наверное, в шоке от кыргызов... – написала девушка на своей странице в социальной сети Facebook.

К слову, все расходы на проживание, питание, перевозку багажа, животных и перелет самих участников фестиваля оплатили организаторы из Саудовской Аравии.

2019-03-04_11-33-06_237915.jpg

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас