admin

Житель Узгена утверждает, что его 2-летняя дочка перестала ходить после прививки, а врач рассказала о болезни ребенка

Оцените эту тему

Recommended Posts

1499369.1.1551939958.jpg

В селе Кызыл-Чарба Узгенского района Ошской области 2-летняя девочка престала ходить после получения прививки. Об этом корреспонденту Turmush сообщил отец девочки Жуманалы Абылаев.

По словам мужчины, в марте 2017 года его жена - Элмира Жолдошбаева пошла в ФАП по приглашению врача, где их дочке, которой на тот момент было 1,5 года, сделали прививку. Вскоре ноги девочки перестали двигаться.

«До этого мы жили в городе Ош. Там врачи отказывались делать прививку нашей дочери, сославшись на ее слабый иммунитет. По приезду в село мы говорили врачам, что дочке нельзя делать прививку. Но они не стали нас слушать. После прививки состояние дочки ухудшилось. Ее ноги перестали двигаться. Кто будет за это отвечать? Сейчас дочери больше 2-х лет», - говорит он.

Мужчина отметил, что с женой воспитывает 2 дочерей и 2 сыновей. Он уверен, что из-за халатности врачей его дочка не ходит.

«Дочка уже год не ходит. У меня нет денег, чтобы показать дочку врачам. Но проводим лечение и надеемся, что она выздоровит. По данному поводу никуда не жаловался. Не хотел, чтобы пострадала медработница, которая делала прививку. Но она не признает свою вину.
Она могла бы признать свою ошибку и помочь нам. От безысходности обратился в милицию. Уже 2 месяца дело рассматривается в РОВД. Однако, еще ничего неизвестно. Поэтому прошу соответствующие органы помочь решить данный вопрос», - сказал Абылаев.

Между тем глава ФАП Айсара Калдарбекова сообщила, что девочка до 1,5 лет не ходила.

«Данная семья переехала сюда из города Ош. У них сперва не было прописки. Мы взяли на учет ребенка и ему была проведена прививка против краснухи. Проводим работу на основе приказа. У девочки с рождения паралич ( ДЦП - детский церебральный паралич). Однако, родители не знали об этом и девочка не получала прививку. Отец ребенка по религиозным соображениям отказывался прививать детей. Мы стольким детям проводим прививки. Через 3 дня происходит реакция. Я сама ходила к ним домой после прививки. Состояние ребенка было хорошее. Сейчас с меня требуют деньги. Я четко выполнила свои обязанности», - говорит она.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас