admin

Какие болезни захлестнули Кыргызстан за последние 29 лет — говорящий рейтинг

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Известно, что число кыргызстанцев, страдающих от болезней нервной системы, существенно снизилось. Также положительная динамика наблюдается в ситуации с травмами и отравлениями.

Какие заболевания стали чаще встречаться у кыргыстанцев, выяснили специалисты Национального статистического комитета. По информации ведомства, на первом месте по темпам распространения оказались болезни глаз: в 2017 году их диагностировали почти в три раза чаще, чем несколько десятилетий назад.

Похожая тенденция наблюдается с органами слуха: случаев, связанных с болезнями уха, стало в два с половиной раза больше.

Также за всю историю независимого Кыргызстана значительно возросло число граждан, страдающих от болезней эндокринной системы, обмена веществ и иммунитета. То же характерно для заболеваний системы кровообращения и мочеполовой системы. Более чем в два раза увеличилось число случаев врожденных пороков развития и осложнений, возникающих в перинатальный период.

Если не сравнивать показатели разных лет и учесть только количество случаев, то большую угрозу для кыргызстанцев представляют болезни дыхания: в 2017 году было зафиксировано свыше полумиллиона таких случаев. Однако статистика почти тридцатилетней давности выглядела еще хуже: количество заболевших по сравнению с 1990 годом снизилось на 7 процентов.

На здоровье человека влияет окружающая среда. 

Рей�инг болезней к��г�з��ан�ев

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас