admin

В МИРЕ: Школьники заставили одноклассника проглотить карбид. Подростка разорвало изнутри

Recommended Posts

1728330_original.jpg

Девятиклассник средней школы №17 в Узбекистанском районе Ферганской области Узбекистана скончался после того, как одноклассники заставили его проглотить химическое вещество. Об этом случае, произошедшем 16 февраля в селе Укчи, стало известно лишь 2 марта, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Подростки, учившиеся в одной школе с покойным девятиклассником, рассказали, что одноклассники мальчика заставили его проглотить химическое вещество. В результате девятиклассник опух и умер.

"Он был покладистым мальчиком. Избалованные дети богачей заставили его проглотить какое-то химическое вещество. Он вернулся домой и выпил воды, после этого начал сильно кричать. Его увезли в больницу, и в тот же день он скончался", - сказал один из родственников умершего девятиклассника.

Было ли возбуждено уголовное дело по факту смерти ученика ферганской школы, неизвестно.

В РОВД Узбекистанского района сообщили, что ничего не слышали об этом случае.

Сотрудник Ферганского областного управления народного образования сообщил, что не информирован о случае гибели девятиклассника в Узбекистанском районе.

Родители покойного девятиклассника не захотели говорить на тему смерти своего ребенка.

Одна из учительниц 17-й школы сообщила, что руководство школы пытается замять это дело.

Один из соседей семьи умершего девятиклассника тоже подтвердил эту информацию.

"Перед смертью даже сам мальчик попросил отца "не копать это дело". В больнице он назвал имя одного мальчика, однако имена остальных школьников остаются неизвестными", - сказал сосед покойного девятиклассника.

Случай смерти девятиклассника одной из ферганских школ вызвал бурю возмущения в узбекском сегменте соцсетей. Писатель из Ферганы Нурилло Отаханов написал на своей странице в Facebook, что был шокирован, когда узнал, от чего скончался подросток.

"Что происходит в мире?! Почему люди становятся такими жестокими?! Услышал, что три-четыре дня назад одноклассники восьмиклассника одной из школ, находящейся недалеко от нашего дома, скрутив ему руки, заставили проглотить карбид или что-то похожее. Мальчик почувствовал жжение внутри, выпил воды, после его разорвало изнутри. Мальчик умер! Я до сих пор не могу забыть это, не могу прийти в себя. Ведь это совершили совсем еще юные мальчики! Куда мы катимся?!" - написал Нурилло Отаханов.

Фото иллюстративное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас