admin

Таджикистанец обезглавил сестру-школьницу, ведущий Fox News предложил иракцам «заткнуться и повиноваться», президент Венесуэлы попросил молиться за электроснабжение

Recommended Posts

image.png

Планета в порядке, это людям конец

Честь так честь

Таджикистанец обезглавил сестру сенорезкой за предполагаемые отношения с мужчиной. Об этом сообщает NEWSru.com.

17-летняя школьница Орзугул Ашуркулова из города Истаравшана ушла из дома 27 октября 2018 года, но домой не вернулась. Родственники забили тревогу, подняли всех соседей и знакомых, обратились в милицию. Однако поиски девушки не дали результата.

Лишь через полтора месяца Орзугул нашел сосед – обезглавленную, в старом безводном канале на окраине села.

Следствие выяснило, что домой в тот злосчастный день девушка все-таки вернулась. Там ее встретил брат - 23-летний Толиб Ашуркулов. Он обвинил сестру в том, что она встречалась с мужчиной и опозорила семью. В ходе словесной перепалки Орзугул пригрозила повеситься и побежала в хлев. Но там брат сам задушил ее синтетическим мешком из-под лука, а затем отрезал ей голову сенорезкой.

«Гражданин Ашуркулов Толибджон Баходурович, 1995 года рождения, житель села Ободдара джамоата Зархалол города Истаравшан, узбек, холостяк, безработный, по причине появления недостоверной информации о связях ее несовершеннолетней сестры Ашуркуловой Орзугул, 21.08.2001 года рождения, с чужими мужчинами, посчитал себя опозоренным и 28.11.2018, примерно в 18:30, когда Орзугул вернулась домой, отвел ее в коровник и задушил с использованием сетчатого мешка. Через час Ашуркулов вернулся на место преступления и расположив тело Ашуркуловой Орзугул под сенорезом, отрезал ее голову», - говорится в материалах следствия.

В «спасении чести семьи» участвовал и 50-летний отец молодых людей Баходур Ашуркулов. Вместе с сыном они вывезли расчлененный труп в багажнике своей машины и спрятали на окраине села в старом канале. Там-то и нашел его 11 декабря сосед.

Судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда признала Ашуркулова виновным по части 2 статьи 104 УК Таджикистана «Убийство несовершеннолетнего либо лица, находящегося в беспомощном состоянии». Он получил 18 лет колонии строгого режима.

Кто еще хочет демократии?

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон называл иракцев «полуграмотными примитивными обезьянами» во время вторжения США в страну в 2006 году. Аудиозапись появилась в Сети, пишет Middle East Monitor (MEMO).

В записи, которая датируется промежутком между 2006 и 2011 годами, можно услышать слова Карлсона о том, что Ирак был «дерьмовым местом», в которое «не стоило вторгаться». Он также добавил, что он «не проявляет симпатий» к иракскому народу.

Коллега Карлсона возразил, что «иракцы не хотят ничего кроме того, чтобы американцы не играли с ними в игры».

«Я имею в виду, что они могут просто заткнуться и повиноваться — это мое мнение», - ответил ведущий.

Затем он заявил, что белые люди «создали цивилизацию» и заслуживают уважения за это.

Такер Карлсон также высмеял бывшего президента США Барака Обаму.

«Я не знаю, насколько он черный. Какой он черный? — рассуждает он. - Обама все еще был бы в Сенате штата Иллинойс, если бы был белым».

Руководство телеканала Fox News отказалось комментировать расистские высказывания своего сотрудника, отмечает MEMO.

Это чудо

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал соотечественников молиться за восстановление электроснабжения в стране, а на следующий день подачу электроэнергии возобновили. О чуде сообщает РИА Новости.

«Я прошу молиться за Венесуэлу, - говорил глава государства в обращении, которое транслировали в соцсетях. - Прошу просить мира для Венесуэлы. Помолимся богу — и появится электричество, помолимся богу — и электроэнергетическая система начнет работать, и мир засияет, мир и спокойствие для народа».

Впрочем, восстановительные работы после масштабной энергоаварии в Венесуэле все же шли. А недавно министр связи и информации Венесуэлы заявил, что подача электроэнергии в стране полностью восстановлена после коллапса.

Вечером 7 марта Каракас и 20 штатов Венесуэлы остались без электроснабжения. Власти страны объявили, что причиной этого стал саботаж на крупнейшей ГЭС в стране. По словам Мадуро, это была организованная Вашингтоном целенаправленная атака на страну.

Регионы, оставшиеся без электричества, захлестнула волна мародерства. В городе Мерида напали на отделение банка. Городские улицы замусорены обесценившимся банкнотами старого образца.

Ольга Федорчук

Vesti.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас