admin

Депутат парламента КР Икрамов объяснил, почему не смог выговорить слово «гомосексуализм» (видео)

Оцените эту тему

Recommended Posts

8EF2F407-1071-48AA-93D0-4E2705AFE257_w1023_r1_s.jpg

Депутат Тазабек Икрамов прокомментировал свое выступление в парламенте, во время которого не смог выговорить слово «гомосексуализм».

«Некоторые журналисты вырезали фрагмент моего вчерашнего выступления о гомосексуализме и преподносят его под разными ракурсами. Да, я ошибся. Во время бурного обсуждения в палате я не смог сдержать эмоции и неправильно произнес это слово. Если в столице страны проходит мероприятие против устоев нашего народа, и некоторые коллеги по палате поддерживают их, я не мог не разозлиться. Поэтому я не совладал с эмоциями. К тому же, это такое слово, которое джигит не должен произносить», - объяснил он.

8 марта в Бишкеке прошел ежегодный марш за права женщин. Некоторые участники акции несли транспаранты и плакаты в поддержку ЛГБТ-сообщества, что вызвало возмущение части горожан.

13 марта парламент заслушал информацию ГКНБ и МВД об организаторах и целях марша. Задавая вопросы, депутат Тазабек Икрамов безуспешно попытался выговорить слово «гомосексуализм», из-за чего стал объектом критики пользователей соцсетей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас