admin

Одной сторокой: Жээнбеков об отношениях с Россией и “парашютистах” в посольствах

Оцените эту тему

Recommended Posts

ПРЕЗИДЕНТ: В ПОСОЛЬСТВАХ РАБОТАЮТ “ПАРАШЮТИСТЫ”

Сегодня президент страны Сооронбай Жээнбеков провел совещание с руководителями загранучреждений Кыргызской Республики. Он заявил, что все сотрудники посольств должны знать язык пребывания страны, и выступать в качестве переводчиков.  Если президент поехал, а ему не могут перевести, что это за посольство? Например, в Турции не было переводчика, хорошо что в университете был учитель, который смог перевести. Требования при отборе специалистов должны быть высокие. В посольствах должны работать лучшие дипломаты, которые высоко ценят репутацию республики. Не надо брать на работу «парашютистов» и далеких от дипломатии. Не буду называть имя, но мы все помним посла, который опозорил Кыргызстан на весь мир, заявил Жээнбеков. Имя не было названо, но бывший посол Кыргызстана в Корее Кылычбек Султан сразу же отреагировал. Он заявил, что “случайные” люди в посольствах это ничто по сравнению с теми кого “за уши притянули и привели” управлять целым государством.

ЧТО ЖЭЭНБЕКОВ ОЖИДАЕТ ОТ ПУТИНА?

Сегодня состоялось совещание президента с послами. Сооронбай Жээнбеков отметил, Отношения Кыргызстана с Россией развиваются динамично. Успешно продвигается работа в сфере военно-технического сотрудничества. Теперь мы намерены дальше наращивать наши торгово-экономические отношения и довести объем товарооборота до $2 миллиардов. В конце марта ожидается первый государственный визит президента России Владимира Путина. Сооронбай Жээнбеков отметил, он уверен, что в рамках визита страны достигнут еще ряд договоренностей и соглашений, представляющих обоюдный интерес.

КАКИЕ УЛИЦЫ ОТРЕМОНТИРУЮТ В БИШКЕКЕ?

В рамках гранта КНР вот-вот начнут ремонт улиц. И сегодня были названы улицы, которые начнут ремонтировать в марте. Проект предусматривает только замену асфальта и установку новых бордюров. Напомним, в рамках проекта запланирован ремонт 23 улиц, в прошлом году было отремонтировано 17 из них. Сейчас по проекту планируют отремонтировать улицы Абая, Нуркамал, Алтымышева, Репина, Токтогула и Жайыл Баатыра. На данный момент идет согласование схем закрытия улиц. Отмечается, что дороги будут перекрывать по очереди. Также на некоторых из них отремонтируют теплотрассы. Об этом сообщили в мэрии. Добавим, в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» в 2018-2019 годах отремонтируют 60 улиц.

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас