admin

Зачем кыргызы разводятся и меняют имена на корейские?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-03-15_09-11-36_602321.jpg

В 2016 году десятки кыргызстанцев обратились в милицию с жалобой на компанию по оформлению рабочих виз в Южную Корею. Люди платили от 3 до 7 тысяч долларов, но не получили ни документа, ни своих денег. На сайте Верховного суда опубликован акт судебного заседания.

По данным следствия, всех потерпевших (некоторые из них решили отказаться от претензий и в суде рассматривают 8 заявлений) обманули по одной схеме. Люди приходили по объявлению об оформлении визы в Южную Корею. При встрече сотрудница компании Б.С.А. рассказывала, что за определенную сумму фирма подготовит документы для подачи их в посольство. Она убеждала клиентов сменить настоящие имена на корейские, развестись с супругами и заключить фиктивный брак с людьми корейской национальности. При этом потерпевшие на суде рассказывали, что все манипуляции с документами сотрудники фирмы проводили за считанные дни.

Некоторые пострадавшие в показаниях говорили, что они сами приходили в районный ЗАГС, называли пароль "Сайкал" и сдавали документы на получение новой личности.

Сделав документы, новоиспеченные корейцы с полным пакетом документов обращались за визой в посольство Южной Кореи, но все получили отказ. Вернуть деньги, потраченные на услуги, тоже не удалось – фирма закрылась. Общий ущерб составил более 3,5 млн сомов.

Надо сказать, что подсудимая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за изготовление фальшивых документов. В новой схеме она действовала не одна. Вместе с ней на скамье подсудимых оказались еще три человека.

Свердловский и городской суд Бишкека признали сотрудницу фирмы виновной в мошенничестве, назначив ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, она должна выплатить вместе с другими осужденными по этому делу материальный ущерб потерпевшим.

Однако Верховный суд счел доказательства вины недостаточными для обвинительного приговора и отправил дело на новое рассмотрение в Свердловский суд Бишкека.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас