admin

Одной строкой: В Бишкеке бизнесмены нагло препятствуют очистке газонов

Оцените эту тему

Recommended Posts

НООРУЗ БЛИЗКО

Совсем скоро наступит Нооруз. В преддверии этого праздника, в Бишкеке и Оше проведутся соревнования по национальным играм. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Кыргызской Республики. Состязания пройдут по кок бору, эр энишу и ат чабышу. Турнир по кок-бору стартовал вчера, 14 марта и завершится 21 марта. Они будут проходить на столичном ипподроме «Ак-Кула.  В городе Ош состязания пройдут 21 марта. Эти игры ежегодно проводятся Дирекцией по национальным видам спорта Госагентства по спорту совместно с федерациями по видам спорта. Для проведения игр в 2019 году было выделено почти 4 миллиона сомов. Уже вчера прошли отборочные матчи, по итогам которых 9 команд пробились в 1/8 финала. А уже сегодня состоится 4 игры 1/8 финала.

МЭРИЯ ПРОВЕРИЛА ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Состояние общественного транспорта столицы оставляет желать лучшего. Но мэрия решила исправить это недоразумение. Начать решили с троллейбусов. По поручению мэра Бишкека Азиза Суракматова, в столице проведена комиссионная проверка их санитарного состояния. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По результатам данной проверки, у 14 машин Бишкекского троллейбусного управления были выявлены нарушения санитарных норм. Так же в мэрии добавили, троллейбусы с нарушениями санитарных норм будут приведены в порядок уже сегодня.

ЛЮДИ ПРОТИВ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА?

Озеленение города – одно из важных задач городских служб. Но, удивительно, что сегодня против этой идеи выступает не власть, а люди. На проспекте Манаса возникла стычка по причине благоустройства. Об этом сообщила одна из пользователей сети Facebook. Она пишет: «В то время как мы стараемся озеленять каждый клочок земли в городе, сами жители выступают против озеленения. На пересечении проспекта Манаса и улицы Киевской люди готовы драться с рабочими, угрожают директору, что вытопчут газон и не дадут проводить работы. Предприниматели хотят, что бы там, вдоль трассы была парковка». В мэрии же заявляют, что городские службы все таки планируют озеленять проспект Манаса.

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас