admin

Школьники готовились к Ноорузу. Подробности убийства подростка в Нарыне

Recommended Posts

nozh_0-750x430.jpg

Подозреваемый в убийстве старшеклассника оказался президентом школьного парламента, активистом и подающим надежды учеником. Подробности трагедии в Нарынской области VB.KG рассказали в Министерстве образования.

В районном отделе образования Ак-Талинского района Нарынской области обоих подростков характеризуют только с положительной стороны. Оба учились на четверки и пятерки, активно участвовали в жизни школы и имели лидерские способности. Десятиклассник Эльдар – президент школьного парламента, активист и способный ученик. Мырза тоже прилежно учился, и через пару месяцев должен был успешно окончить школу, незадолго до смерти участвовал в районном проекте "Акталинцы в Белом доме".

О том, что между перспективными учениками разгорелся конфликт, никто из учителей не подозревал. Внешне все было прекрасно: оба участвовали в подготовке к празднику Нооруз, каждый из них выполнял свои задания и явной конкуренции между ними не было.

В вечер убийства, 16 марта, Мырза с одноклассниками собрались в одном из домов в селе Угут. Позже с ними созвонился Эльдар, они поругались по телефону и решили встретиться. Эльдар пришел с двумя одноклассниками. Что именно происходило дальше, точно неизвестно. Это предстоит выяснить следствию. По предварительным данным, в какой-то момент Эльдар достал кухонный нож и три раза ударил Мырзу под левую лопатку. Парня доставили в областную больницу в тяжелом состоянии. Медики не смогли его спасти.

Сейчас Эльдар задержан, по сведениям УВД Нарынской области, он дал признательные показания. В школу села Угут Ак-Талинского района направлена комиссия для проведения проверки и профилактической работы. Совместно с райгосадминистрацией было проведено родительское собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас