admin

Одной сторокой: Бабанов хочет вернуться. ГКНБ встретит его с сюрпризом

Оцените эту тему

Recommended Posts

БАБАНОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Омурбек Бабанов хочет вернуться в Кыргызстан. Об этом стало известно сегодня. На данный момент он находится в Москве. После выборов 2017-го года, на которых бывший кандидат в президенты оказался вторым, он покинул страну. Кенжебек Бокоев рассказал, сейчас сторонниками бывшего лидера партии «Республика» ведутся переговоры. Он уточнил, власти не против возвращения Бабанова. Однако, не все так просто. В отношении Бабанова Генпрокуратурой было возбуждено 2 уголовных дела. Его подозревают в призывах к насильственному изменению конституционного строя и возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды, а также попытке насильственного захвата власти. ГКНБ сообщает, по приезду он понесет ответственность в рамках закона, однако будет ли Бабанов арестован, пока остается загадкой.

НЕ ОПЛАТИЛ ШТРАФ – ЛИШИЛСЯ МАШИНЫ

Не хотите платить штраф «Безопасного города»? Тогда ваша машина и банковский счет будут арестованы. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника ГУОБДД Ыманалы Саркулов. Он напомнил, в течении 15 дней на штраф действует скидка – 50%. «Если нарушитель за это время не оплатил, то до 30 дней есть время, после чего будет начисляться пеня — 1 процент от суммы штрафа в день. В течении 100 дней сумма пени достигнет 100%. В случае если нарушитель все равно отказывается платить, материалы передают в суд. Судебные исполнители могут арестовать машину или банковские счета, чтобы взыскать штраф и пеню», — пояснил Ыманалы Саркулов.

СКОРАЯ ОНЛАЙН

Новые технологии все больше охватывают республику. Сегодня стало известно о том, что в нашей стране разработали приложение, через которое можно вызвать экстренные службы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Приложение «112 – Кыргызстан» было разработано для того, что бы наши люди стали больше сообщать о различных правонарушениях и ситуациях, которые опасны для жизни. Все абоненты смогут отправлять сообщения, прикрепляя фото, видео, аудиоматериалы. Также человек может быть оповещен при угрозах жизни населению и получить необходимую информацию об оказании первой помощи. Однако приложение пока доступно только для пользователей Android-а, у айфонов же оно находится на стадии проверки со стороны администраторов App Store.

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас