Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-03-25_10-24-26_623286.jpg

Сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП при ПКР по Токтогульскому району и городам Майлуу-Суу, Таш-Комур, Кара-Куль собран материал в отношении ОсОО "К.", по факту осуществления предпринимательской деятельности без разрешительных документов при разработке рассыпных месторождений золота на территории Токтогульского района.

Указанный материал зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статьей 211 ч. 1 (незаконная предпринимательская или банковская деятельность) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Так, в ходе проведения соответствующих мероприятий было установлено, что Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования запретил проводить горные работы по добыче рассыпного золота до предоставления временного удостоверения на право пользования земельным участком.

Однако указанное ОсОО, проигнорировав запрет, осуществило добычу рассыпного золота, и тем самым нанесло ущерб государственному бюджету в особо крупном размере.

В ходе досудебного производства, предпринятыми мерами сотрудников ГСБЭП направленными на возмещения ущерба, в государственный бюджет возмещено более 900 тысяч сомов.

В настоящее время ведется досудебное производство, сообщает пресс-служба Финпола.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас