admin

Одним кадром: Кто поддерживает Атамбаева в парламентской фракции СДПК (по мнению депутата Карамушкиной)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Karamushkina_foto.jpg

Депутат Ирина Карамушкина опубликовала фотографию, на которой запечатлены она, экс-президент Алмазбек Атамбаев, депутат Асель Кодуранова и парламентарий Мурадыл Мадеминов. Карамушкина подписала свой пост словами: «В Т-34 остались 4 человека экипажа. Мы принимаем бой».

«Это означает, что из всех депутатов остались с Атамбаевым мы втроем, которые не боятся […] Все отвернулись и молчат, прижались, притихли. Открыто никто не встает и не говорит, что происходит вакханалия [в партии]. Нас только трое, мы обозначили свою позицию, что Атамбаев — официально лидер партии», — объяснила Карамушкина в интервью «Клоопу».

Она добавила, что все конференции и съезды, которые проводят участники движения «СДПК без Атамбаева», проходят с «подачи аппарата президента и брата президента [депутата Асылбека Жээнбекова]». Такое же заявление делали и в СДПК.

«Это противозаконно так отбирать партию, нагло, цинично. Использовать логотип партии […] Я сама участвовала в такой лжеконференции [СДПК без Атамбаева], там активисты, которых когда-то выгнали, которые обиделись», — сказала она.

Раскол в СДПК

СПДК объявила о переходе в оппозицию нынешней власти 18 марта. Заявление произошло на фоне конфликта между экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым и действующим президентом Сооронбаем Жээнбековым. Последний выдвигался на президентские выборы 2017 года от СДПК при поддержке Атамбаева.

Из-за конфликта двух бывших соратников партия социал-демократов разделилась на несколько частей: одну возглавил Атамбаев, а другая — в лице фракции в парламенте — частично поддерживает действующего президента.

kloop.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас