admin

Абдрахманов: Людям заплатили по 100 долларов для срыва съезда СДПК

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-04-01_13-03-15_926351.jpg

18 очередной съезд СДПК, который был объявлен политсоветом партии по инициативе движения "СДПК без Атамбаева", пройдет 3 апреля в столичном Кыргызском драмтеатре. Это редакции VB.KG подтвердил лидер этого движения Сагынбек Абдрахманов.

По его словам, политсовет СДПК 4 марта этого года назначил эту дату большинством голосов.

- Поэтому этот съезд будет действительно легитимным в отличие от того мероприятия, которое организует экс-президент Атамбаев. Съезд пройдет под лозунгом: "СДПК на пути обновления и преобразования". Кроме того, главная тема обсуждения - разоблачение культа личности товарища Алмазбека Атамбаева, - пояснил он.

Вместе с тем Абдрахманов отметил, что на этом съезде они ожидают провокации со стороны своих политических противников.

- Провокации будут, мы это точно знаем. Очень обидно за наших граждан, и нехорошо, когда людям платят по 100 долларов, чтобы прийти и сорвать наш легитимный съезд. Также это не красит людей, которые организовывают подобные вещи. Мы к этому готовимся, и уже собрали свою ДНД (добровольная народная дружина, - прим. ред.), - добавил Сагынбек Уметалиевич.

Напомним, ранее лидер движения "СДПК без Атамбаева" Сагынбек Абдрахманов сообщил, что политсовет СДПК большинством голосов принял решение провести съезд 3 апреля текущего года.

На следующий день заместители председателя СДПК Алмазбека Атамбаева провели пресс-конференцию, на которой заявили, что никакого политсовета не было. В частности, Ирина Карамушкина отметила, что Исе Омуркулову не удалось собрать кворум.

В свою очередь Сагынбек Абдрахманов заявил, что доказательством его слов является протокол заседания политсовета СДПК, на котором стоят подписи большинства его членов.

Официальный орган СДПК, возглавляемый экс-президентом Атамбаевым, назначил дату съезда на 6 апреля текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас