admin

На Иссык-Куле 22-летний парень изнасиловал соседа у речки

Recommended Posts

image.png

В милицию обратился отец потерпевшего. Подозреваемого заключили в СИЗО

На Иссык-Куле 22-летний парень подозревается в изнасиловании своего 25-летнего соседа. Об этом "Vesti.kg" сообщил пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

- В феврале с заявлением в милицию обратился отец пострадавшего молодого человека, -пояснил Усубакунов. - Он рассказал, что односельчанин изнасиловал его сына, 1994 года рождения. Со слов заявителя, все произошло у речки в селе Бактуу-Долоноту.  Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье "Насильственные действия сексуального характера" УК КР, было начато досудебное разбирательство. Назначены судебно-медицинская, биологическая и психиатрическая экспертизы.

Как отметил пресс-секретарь, подозреваемый все отрицал и настаивал на том, что потерпевший все выдумал.

- Однако экспертиза показала, что факт изнасилования был, - сказал Усубакунов. - Кроме того, по результатам судебно-психологической экспертизы выяснилось, что потерпевший не имеет склонности фантазировать и врать. На данный момент ожидается решение судебно-биологической экспертизы. 29 марта суд вынес решение назначить подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. В данный момент он находится в СИЗО Каракола. Следственные мероприятия продолжаются. 

Вероника Малышева
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас