admin

В Бишкеке спецслужбы допросили журналистку «Клоопа»

Оцените эту тему

Recommended Posts

3953042C-D018-4291-BAA8-B44CAC0590D4_w1023_r1_s.jpg

Журналистка «Клоопа» Анна Капушенко вышла с допроса в ГКНБ. Об этом «Азаттыку» сообщил главный редактор издания Эльдияр Арыкбаев.

По его словам, в здании спецслужбы Капушенко пробыла больше 8 часов. «Как мы понимаем, обвинений никаких не предъявлено, она находится в статусе свидетеля. Каких либо других деталей мы не знаем. Нам надо с ней встретиться», - отметил Арыкбаев.

Он также отметил, что допрос Капушенко связан с ее общественной работой - вне работы редакции она состоит в комиссии, которая на общественных началах изучает жалобы на состоявшиеся тендеры со стороны проигравших компаний или лиц. Решения этой комиссии носят рекомендательный характер.

«Клооп» ранее сообщал, что 1 апреля в квартире Анны Капушенко прошел обыск со стороны сотрудников Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ). «Это произошло, примерно, в 8 часов утра. Большая часть обыска проходила без присутствия адвоката. Несмотря на то, что Анна попросила следователей подождать прибытия юриста, сотрудники ГКНБ не стали его дожидаться и начали следственные мероприятия», - сообщало издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас