admin

Дуйшенбек Зилалиев: Меня хотели сломать, чтобы склонить к сотрудничеству против Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

��й�енбек �илалиев: �ен� �о�ели �лома��, ��об� �клони�� к �о���дни�е��в� п�о�ив ��амбаева

Экс-вице-премьер-министр Кыргызстана Дуйшенбек Зилалиев опубликовал письмо, где сообщил о том, что его пытались склонить к сотрудничеству против экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Напомним, в настоящее время Дуйшенбек Зилалиев находится в СИЗО ГКНБ по обвинению в хранение незадекларированных средств.

Текст письма приводим полностью:

«Ранее я уже выражал свое непонимание и недоумение о причинах своего ареста, который сопровождался громкой шумихой и отличался демонстративной показательной пропагандой против меня.

За прошедшие четыре месяца я ни разу не был вызван для проведения следственных действий. На меня давили путем беспредела в отношении моих близких и родственников. А я ждал. Ждал, когда же мне скажут, что от меня хотят. Как выходец из этой системы, я знал, что это будет обязательно.

И вот пазл сошелся. Все стало ясно. На днях меня пригласил сотрудник ГКНБ и предложил дать показания против экс-президента Атамбаева А.Ш. Да, именно так. Вот и вся цель! Теперь ясен весь этот беспредел, творимый в отношении меня. Таким образом меня хотели сломать, чтобы склонить к сотрудничеству против Атамбаева.

Мне предложили дать показания, что я передал Атамбаеву через Илмиянова $1 миллион от китайской компании за разрешение вопроса по какой-то лицензии. В случае если я дам такие показания, то мне пообещали, что я пойду свидетелем и меня выпустят из СИЗО ГКНБ. Дурдом! Разговор, разумеется, у нас не получился. Теперь стало абсолютно очевидным, что дело заведенное в отношении меня является заказным и на справедливое рассмотрение нет надежды.

По ТЭЦ и другим уголовным делам у них не получилось пристегнуть Атамбаева, вот судорожно пытаются теперь достать его через меня. Вот и вся борьба с коррупцией! У меня просто нет слов комментировать это. Выношу на суд общественности и Всевышнего!»

april.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас