admin

Бабанов обещал нам вот такую страну. Но не сдержал обещания просто приехать

Оцените эту тему

Recommended Posts

1036168891.jpg

Экс-кандидат в президенты Омурбек Бабанов не вернется сегодня на родину, как планировал ранее, также он призывает своих сторонников не выходить на сегодняшние митинги.

Это заявление страшно разочаровало многих: и сторонников, и противников экс-политика. Впрочем, Бабанов уже много чего нам обещал. Мы решили вспомнить обещания, озвученные им во время предвыборной кампании. Скорее всего, их выполнения мы тоже бы не дождались. Как думаете?

Омурбек Бабанов был одним из главных фаворитов президентских выборов. Он позиционировал себя как молодого и энергичного реформатора.

"Я отличаюсь от других кандидатов тем, что даю реальные обещания", - говорил кандидат.

Поэтому мы решили вспомнить, какие же изменения Бабанов обещал привнести в жизнь кыргызстанцев в случае избрания президентом, насколько они были реалистичными, и изучили электронную версию буклета с программой "Путь вперед".

Все госуслуги одним кликом

Он обещал сократить госаппарат, причем муниципальные органы власти должны были стать более самостоятельными и независимыми. К 2023 году бюджеты МСУ собирался увеличить в два раза и провести оптимизацию в системе госуправления на местном уровне. В каждом селе страны был бы центр обслуживания населения, и все госуслуги гражданин мог бы получить одним кликом.

Курултаи два раза в год

Бабанов планировал возродить традицию проведения народных курултаев для решения проблем общества. Такие курултаи проводились бы два раза в год.

Каждая семья станет вдвое богаче

Кандидат говорил, что под его руководством страна войдет в десятку быстроразвивающихся стран за шесть лет, ВВП страны увеличится почти в два раза и каждая семья станет богаче вдвое.

"В этом плане я беру на себя четкое обязательство: к 2023 году каждая кыргызстанская семья станет в два раза богаче!" - заверял он.

Кандидат обещал повышение зарплаты учителей, врачей, милиции и пенсии. В банковской системе была бы реформа, которая позволит выдавать кредиты фермерам под 7%, предпринимателям под 6%, а ипотеку под 9% в национальной валюте.

На каждой реке будет ГЭС

Бабанов обещал прорыв в энергосекторе страны. Так, были созданы условия для того, чтобы на каждой реке была ГЭС.

Экспорт в Россию планировал увеличить в пять раз, в Китай - в семь раз. В стране появились бы новые транзитные и экспортные дороги, железная дорога Кыргызстан - Китай все-таки была бы построена, а через аэрохабы страны пролетали бы около 5 млн пассажиров.

Один налог вместо пяти

Реформы планировались и в налоговой сфере. Вместо пяти различных налогов бизнесмены платили бы только один.

В программе "Путь к успеху" предусмотрена отмена визы 80 странам, развитие медицинского и образовательного туризма, то есть иностранцы приезжали бы в Кыргызстан для учебы и лечения.

Каждый кыргызстанец знал бы по три языка

К 2023 году Кыргызстан стал бы многоязычной страной. Этого Бабанов планировал добиться путем издания закона о знании трех языков - кыргызского, русского и английского. Заочную форму обучения для студентов кандидат планировал отменить.

Коррупционерам - 25 лет лишения свободы

Бабанов говорил, что в случае избрания президентом ужесточит наказание за коррупцию. Взяточники сидели бы в тюрьме 25 лет. Борьбу с коррупцией он намеревался начать с таможни.

Отмена техпаспорта

Все документы, в получении которых есть риск коррупции, Бабанов обещал отменить. Так, были бы отменены техпаспорт на машину, медицинская книжка (форма 086/у), а водительское удостоверение и паспорт были бы объединены в одном документе.

Прослушка для судей

Бабанов обещал искоренить коррупцию и в судебной системе. Все кандидаты на должность судей должны были проходить проверку на полиграфе, а после назначения судьи должны были дать согласие на прослушку своих телефонных разговоров.

Бабанов обещал реализовать проект "Безопасная страна". На каждом углу были бы установлены видеокамеры, а преступления раскрывались бы в течение 10 дней.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас