Драйзер

Задержан замглавы Государственной регистрационной службы Киргизии.

Оцените эту тему

Recommended Posts

1771995273_.thumb.jpeg.a22b7ec28667ee31ef0a0034be3d342c.jpeg

В рамках дела о нарушениях при закупке бланков для биометрических паспортов задержаны замглавы Государственной регистрационной службы (ГРС) Киргизии Русланбек Сарыбаев, а также статс-секретарь ведомства Данияр Бакчиев и глава госпредприятия «Инфоком» Талант Абдуллаев. Об этом 16 апреля сообщило издание 24.Kg со ссылкой на собственные источники.

В ГРС подтвердили, что Сарыбаев и Бакчиев не вышли на работу. О задержании их коллегам пока неизвестно. В «Инфокоме» сказали, что Абдуллаев находится в отпуске.

Дело о закупке бланков паспортов было возбуждено в феврале, но СМИ узнали о подробностях расследования лишь в начале апреля. Тендер выиграла литовская компания Garsu Pasaulis, предложившая изготавливать бланки за 940 миллионов сомов ($13,4 млн). Это не наименьшая цена: двое из трех конкурентов были готовы выполнить заказ дешевле. Один из участников тендера, компания IDEMIAFrance, оспорила результаты в Межведомственной комиссии по рассмотрению жалоб.

В ходе проверки выяснилось, что чиновники ГРС имеют устойчивые связи с Garsu Pasaulis. В частности, компания за свой счет организовывала для них зарубежные поездки.

Одновременно в ГРС произошел еще один скандал. 15 апреля стало известно, что в ЗАГСах закончились бланки свидетельств о рождении. Свидетельства пока не выдают, посетителей ЗАГСов просят в дальнейшем звонить по телефону для уточнения наличия бланков. В ГРС заявили, что в сложившейся ситуации виновен поставщик — компания «Гознак». Чиновники пообещали решить вопрос в течение двух дней. Ранее в заключении контракта с «Гознаком» также обнаружили признаки коррупции, летом 2018 года было возбуждено соответствующее уголовное дело.

https://fergana.agency/news/106646/?country=kg

Поделиться сообщением

Гость tuchhiriure

Однажды, гуляя по блогам в интернете, я наткнулась на страничку, где девушка каким-то чудесным образом похудела дома за месяц на 14 кг с помощью комплексного подхода

Реальные истории о похудении

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сегодня в Бишкеке прошло заседание министров иностранных дел государств — членов ОДКБ. На нем было принято несколько очень важных решений. Просмотр полной статьи
    • В Бишкеке прошел очередной суд по делу о модернизации ТЭЦ В Свердловском районном суде продолжается судебный процесс по делу о модернизации ТЭЦ.

В ходе заседания допросили представителя ОАО «Электрические станции» Урматбека Камбарова в качестве потерпевшего.

Бывший премьер Сапар Исаков обратился к судье с просьбой обратить внимание на лжесвидетельствование представителя ОАО «Электрические станции».

«Думаю, он это не специально, так как переволновался. Но, после того как мы на руки получим протокол суда, я вам скажу, в каких местах он солгал», – сказал он.

Кроме того, Исаков добавил, что потерпевшая сторона выходит за свои рамки и отвечает за госорганы.

«Потерпевший представляет ОАО «Электрические станции», но в то же время отвечает за все государство», – пояснил он.

Также экс-глава правительства заявил, что потерпевшая сторона просто издевается над подсудимыми, не зная ответ на вопросы адвокатов и подсудимых. https://vesti.kg/politika/item/61295-sapar-isakov-zayavil-chto-predstavitel-oao-elektricheskie-stantsii-lzhesvidetelstvuet.html  
    • Турция увеличила количество квот для бесплатного лечения граждан Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава. По его данным, договор о выделении дополнительных квот подписали министры здравоохранения Космосбек Чолпонбаев и Фахреддин Коджа на встрече в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. «Министры также обсудили двусторонние работы в области здравоохранения, в частности, открытия новой больницы кыргызско-турецкой дружбы», — отметили в ведомстве. Количество квот увеличено на 50 мест. Распределять их будет посольство Турции в КР. Всего бесплатное лечение смогут получать ежегодно 150 человек.     https://24.kg/obschestvo/118254/
    • Удивленные люди отмечают, что доставщик еды выглядит лет на 10. Сам он отказался указывать свой возраст   В московской службе доставки еды Delivery Club работает юный кыргызстанец, который выглядит на 10 лет. Об этом Vesti.kg сообщил читатель.
        Фото курьера он предоставил редакции.

- Я пытался узнать, сколько ему лет, но он отказался сообщать, - добавил читатель. Напомним, недавно данная компания оскандалилась после запуска социальной рекламы, в которой рассказывается, люди каких профессий работают в сервисе.

Среди героев рекламы был выходец из Средней Азии, учитель литературы по имени Абдисаттар, который привлек внимание кыргызстанцев.

Отметим, некоторые пользователи Сети посчитали рекламу оскорбительной.
        https://vesti.kg/obshchestvo/item/61282-v-moskve-snyali-malenkogo-kyrgyzstantsa-rabotayushchego-kurerom-foto.html  
    • Депутат Ирина Карамушкина высказала недовольство, что в Жогорку Кенеше не поздравили ее с юбилеем. Об этом она заявила сегодня на заседании. Сегодня после утверждения повестки дня спикер ЖК Дастанбек Джумабеков поздравил с юбилеем парламентария Каныбека Иманалиева. По этому поводу решила высказаться Ирина Карамушкина. «Мне обидно. Когда у меня был юбилей, 55 лет, меня так не поздравляли. Вы, Дастанбек Джумабекович, прислали мне книги на кыргызском языке. Книги хорошие, я их школе передала. Но на заседании меня никто не поздравлял. Это пренебрежение или потому что Карамушкина такая неудобная?» — возмутилась нардеп. Дастанбек Джумабеков пообещал разобраться, почему так произошло.     https://24.kg/vlast/118287/
    • Инцидент произошел 17 мая, до сих пор ее местонахождение неизвестно Посмотреть полностью.
    • Но те, кто создавал эту инсталляцию и помогает уже шесть лет проводить "Ночь музеев" в Кыргызстане, останавливаться не собираются Посмотреть полностью.
    • Экс-вице-премьер-министр недоволен, что перед заключением в ИВС ГУВД Бишкека ему было отказано в медицинском осмотре Посмотреть полностью.
    • Он вышел еще 15 мая, и до сих пор его местонахождение неизвестно Посмотреть полностью.