admin

Страшное ДТП в Кордае — опрокинулся автобус, погибли 11 человек

Recommended Posts

11 погиб�и� и 29 �анен��: па��ажи��кий ав�об�� пе�еве�н�л�� в �о�дае

Восемь человек погибли на месте, еще трое в больнице.

В Казахстане в Кордайском районе опрокинулся автобус, погибли 11 человек, сообщает издание "Tengrinews.kz".

Происшествие случилось утром 20 апреля около 05:00 на 181-м километре автодороги Алматы — Ташкент.

По предварительным данным, произошло столкновение машины марки Toyota с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, опрокинулся. В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 доставлены в медицинские учреждения, где от травм скончались еще трое.

На место выехали представители властей и правоохранительных органов региона. В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и медполиции области, а также вертолетная техника комитета по чрезвычайным ситуациям МВД.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыло начальство управления здравоохранения области с тремя опытными хирургами.

Акиматом области создан оперативный штаб, в департаменте по чрезвычайным ситуациям работают "горячие" линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167. Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса РК.

По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и областного департамента полиции. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Sputnik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас