admin

Курсант Академии МВД и студент КНУ задержаны за распространение спайса

Recommended Posts

20 апреля 2019 года ГКНБ Кыргызской Республики пресечена преступная деятельность трансграничной наркогруппировки, которая создала устойчивый канал транспортировки и реализации психотропных веществ в странах Центральной Азии.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны распространители на территории Кыргызской Республики курсант 2 курса Академии МВД КР "А.Д.", 2000 г.р., и студент 2 курса КНУ им.Ж.Баласагына "Н.Н.", 1999 г.р.

Так, в ходе личного досмотра у "А.Д." была обнаружена и изъята особо крупная партия психотропного вещества "спайс" общим весом 1 кг 75 гр.

Установлено, что указанное вещество предназначалось для сбыта и употребления среди молодежи мелкими партиями, сумма которого на "черном рынке" составляет около 3 млн сомов.

Материалы в рамках досудебного производства зарегистрированы в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст.267 ч.3 УК КР.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к организации поставки психотропных веществ на территорию КР.

����ан� �кадемии ��� и ���ден� ��У заде�жан� за �а�п�о���анение �пай�а

����ан� �кадемии ��� и ���ден� ��У заде�жан� за �а�п�о���анение �пай�а

����ан� �кадемии ��� и ���ден� ��У заде�жан� за �а�п�о���анение �пай�а

ВБ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас