Гость Андрей

В Бишкеке мать обменяла ребенка на квартиру – ГУВД

Recommended Posts

Гость Андрей

Сотрудниками 5-го Управления ГУВД г. Бишкек при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт торговли людьми и служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД города Бишкек во вторник.


В апреле 2009 года в один из родильных домов столицы поступила 37-летняя роженица А.Ч., женщина родила мальчика и в последующем была выписана домой. Однако, как было установлено, сотрудники родильного дома, вступив в преступный сговор с врачами частной клиники и 74-летним гражданином Т.Б., путем внесения заведомо ложных сведений в медицинские документы, подделки подписей и фальсификации документов оформили новорожденного на имя 48-летней Д.Э., являющейся сожительницей Т.Б.


В последующем, сотрудниками одного из территориальных отделов ЗАГС, незаконно была сделана запись об установлении отцовства на имя гражданина Т.Б. и выдано свидетельство о рождении Т.С. 2009 г.р.


В ходе дальнейших оперативных мероприятий установлено, гражданка Д.Э., ввиду физического здоровья не может рожать, в указанный период времени Д.Э. находилась на рабочем месте и не уходила в декретный отпуск. Кроме того, гражданин Т.Б. после того, как незаконно получил ребенка переоформил квартиру в городе Бишкек, принадлежащую ему на праве собственности, на гражданку А.Ч. – биологическую мать малыша. Впоследствии А.Ч. продала указанную квартиру третьим лицам и покинула территорию Кыргызской Республики.


В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения А.Ч., решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении причастных лиц.


 


 


Источник: ИА Кабарлар


post-2-0-01421300-1451995882_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас