admin

Авиакатастрофа в "Шереметьево". Погибло как минимум 40 человек

Recommended Posts

2019-05-06_09-13-29_196847.jpg

Самолет Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево в воскресенье, 5 мая. Борт выполнял рейс из Москвы в Мурманск. Он взлетел в 18:03 по московскому времени, а в 18:25 пилоты доложили об аварийной ситуации. Через несколько минут после этого самолет совершил посадку. Началась эвакуация пассажиров с помощью спасательных трапов.

На данный момент точно неизвестно, что стало причиной трагедии, и почему экипаж решил развернуть машину. При этом, сообщается, в связи с погодными условиями на посадку самолет смог пойти только со второго захода. На многочисленных видеозаписях в интернете, которые снимали очевидцы, видно, что самолет, заходя на посадку сначала ударился носом, а потом приземлился. Только после этого в хвостовой части лайнера начался пожар.

По данным СМИ, на борту самолета находилось 78 человек, Минздрав сообщает о 38 выживших, Следственный комитет - о 37. Тем временем редакция Life опубликовала список из 28 пассажиров, которые остались живы после крушения, еще пять человек находятся в больнице.

Таким образом жертвами авиакрушения стали как минимум 40 человек. При этом "Комсомольская правда" и некоторые другие издания со ссылкой на очевидцев сообщили, что некоторые пассажиры, находящиеся в хвостовой части самолета, оказались заблокированы на своих местах и не смогли выбраться из-за того, что другие стояли в проходах и спасали свою ручную кладь.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас