admin

Трагедия в Шереметьево — Жээнбеков выразил соболезнования Путину

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сго�ев�ий по�ле же��кой по�адки в а��опо��� Ше�еме��ево �амоле� Superjet-100 ле�ев�ий �ей�ом �о�ква � ���ман�к . 5 ма� 2019 года

Из 78 находившихся на борту самолета выжили 37 человек — 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования главе России Владимиру Путину в связи с трагическим происшествием в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба главы Кыргызстана.

"С чувством глубокой скорби воспринял весть о многочисленных жертвах в результате трагического происшествия в аэропорту Шереметьево. От имени народа Кыргызстана и от себя лично прошу передать искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Разделяю горечь невосполнимой утраты", — говорится в телеграмме-соболезновании.

Инцидент произошел накануне, 5 мая. Лайнер, следовавший по маршруту Москва — Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Пассажиры покидали борт по надувному трапу, судно сгорело полностью.

Из 78 находившихся на борту самолета выжили 37 человек — 33 пассажира и четыре члена экипажа. Список выживших опубликован на сайте "Аэрофлота". Госпитализированы шесть человек, трое из них в тяжелом состоянии.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас