admin

Избили своего? Сотрудник РОВД впал в кому после посиделок с коллегами

Оцените эту тему

Recommended Posts

650x366-armatura.298.jpg

После трех месяцев, проведенных в состоянии комы, милиционер пришел в себя и указал на человека, который избил его железной дубинкой до полусмерти. К преступлению оказались причастны его коллеги. Акт судебного заседания опубликован на сайте Верховного суда.

Преступление было совершено 5 октября 2017 года. В одном из бишкекских кафе отдыхала компания молодых людей: три сотрудника Ленинского РОВД К.У. уулу, Э.Т., У.Т. уулу, некий безработный Б.Ж. и две девушки. Дело было за полночь, когда между Б.Ж. и Э.Т. произошла ссора из-за долга последнего. Мужчины вышли поговорить на улицу. За ними вышел еще один приятель - К.У. уулу. Судя по всему, разговор не клеился. Б.Ж. пошел в машину и взял металлический предмет, похожий на дубинку, которым стал избивать должника по голове. В своих показаниях Э.Т. рассказал, что почувствовал, что сзади кто-то ударил его кулаком по голове. После этого он упал.

Но на этом избиение не закончилось. Б.Ж. посадил избитого Э.Т. в машину и отвез на пересечение проспекта Чуй и бульвара Молодой Гвардии. Там вытащил его из авто и продолжил наносить удары, до тех пор, пока потерпевший не потерял сознание.

Надо сказать, что на месте преступления находился еще один милиционер - У.Т. уулу. Правда, звонить в "Скорую", а тем более в милицию он не стал. Вместо этого вызвал друга Э.Т. и попросил забрать избитого приятеля. Тот повез его не в больницу, а домой, через весь город в южные микрорайоны. Только потом потерпевшего госпитализировали в реанимацию Национального госпиталя.

Впрочем, врачи в своем заключении написали, что даже если бы милиционера доставили в больницу раньше, последствия все равно были бы тяжелыми. У потерпевшего диагностированы ушиб головного мозга тяжелой степени, геморрагические ушибы с разможжением лобных долей височных долей головного мозга с обеих сторон, отек головного мозга, субдуральная гематома в лобной и височных долях с обеих сторон, линейный переломом лобной кости слева, субарахноидальное кровоизлияние, мозговая кома и кровоподтеки.

В коматозном состоянии потерпевший находился три месяца, а придя в себя по фотографиям опознал Б.Ж., который избил его. Было возбуждено уголовное дело "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений".

Ленинский районный суд столицы приговорил Б.Ж. к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему моральную компенсацию в сумму 50 тысяч сомов.

Наказаны ли другие фигуранты этого дела и какие сроки они получили, в судебном акте не сказано.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас